Нижегородская "Чайка" повторно одолела ХК "Динамо" со счетом 5:4

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская "Чайка" повторно одолела ХК "Динамо" со счетом 5:4.

Как сообщается на сайте клуба, игра состоялась 14 декабря на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко.

Согласно информации, в повторном домашнем матче против московского "Динамо" хоккеисты "Чайки" вновь переиграли соперника за пределами основного времени - 5:4 (3:1, 0:0, 1:3, 1:0).

Уже в первом периоде команды продемонстрировали трибунам намерение сыграть не менее результативно, чем в матче накануне. Еще до перерыва зрители увидели четыре заброшенных шайбы, три из которых записали в свой актив хоккеисты "Чайки". Если на гол Владислава Шаманина динамовцы нашли аргумент в виде шайбы Максима Леонова, то успехи Сергея Жилова и Кирилла Клопова "крыть" было уже нечем - 3:1.

Во втором периоде "Чайка" дважды получала отличные возможности увеличить свой отрыв, оставаясь на льду впятером против троих соперников. Увы, в четвертый раз огорчить Георгия Кузнецова подопечным Вячеслава Рьянова не удалось. Впрочем, и соперники из имевшихся шансов в большинстве извлекли не больше: ворота Анатолия Иноземцева во второй двадцатиминутке также остались на "замке".

В третьем периоде нижегородцев, как и днем ранее, подвела игра в неравных составах. Уже в дебюте игрового отрезка хозяева пропустили шайбу от Саввы Андреева, причем сделали это, играя в большинстве - 3:2. Никита Томилов вернул соперников на расстояние в две шайбы, однако драматичная концовка основного времени вновь осталась за "Динамо". Атакуя в формате "6 на 3", "6 на 4" и "6 на 5", гости смогли дважды добиться успеха (голы на счету Семёна Панкратова и Дениса Толпегина) и перевести игру за пределы шестидесяти минут - 4:4. Однако на этот раз "Чайка" предпочла не доводить дело до буллитной "рулетки", и точный бросок Сергея Жилова в овертайме подвел черту под повторной победой "автозаводцев".

Итог матча - 5:4. "Чайка" дважды переигрывает одного из главных конкурентов по турнирной таблице Западной конференции и сокращает отставание от зоны плей-офф до 4 очков. Впереди нижегородцев ожидают домашние матчи против столичной "Красной Армии", которые состоятся на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 17 и 18 декабря.

Ранее сообщалось, что нижегородская "Чайка" обыграла московское "Динамо" со счётом 4:3 . Хоккеисты "Чайки" в серии буллитов обыграли московское "Динамо" со счётом 4:3 (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 1:0).

Нижегородская "Чайка" повторно одолела ХК "Динамо" со счетом 5:4 - НТА-Приволжье
10:40 15.12.2017 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
В повторном домашнем матче против московского "Динамо" хоккеисты "Чайки" вновь переиграли соперника за пределами основного времени - 5:4 (3:1, 0:0, 1:3, 1:0).
22:27 14.12.2017 ХК Торпедо - Нижний Новгород