В чемпионате мира по ментальной арифметике AMAKids World Cup 2018 приняли участие 1000 детей.

Ученик 2а класса из г. Выкса Нижегородской области Александр Трушкин стал победителем международного соревнования первого уровня «Просто».

Как сообщают наши коллеги, журналисты портала выкса.рф/ мальчик занимается математикой по специальной японской системе. Школьник складывает четырехзначные числа в уме, менее чем за секунду. Обучение происходит с помощью инструмента, похожего на счеты, которое называется абакус.

«Математикой я занимаюсь в Рязани. Езжу туда каждую неделю. А обычно занимаюсь и дома. Мой рекорд решения сложного примера — полсекунды» - поделился с журналистами чемпион мира.

В будущем талантливый ребенок, несмотря на успехи в арифметике, собирается стать певцом.
Фото портала выкса.рф/

Последние новости Нижегородской области по теме:

- Выкса
Тысяча самых умных детей со всей России собрались в минувшие выходные в Москве на чемпионате мира по ментальной арифметике.
00:02 13.02.2018 Wyksa.Ru
"Мой рекорд решения  - полсекунды!" Второклассник из Выксы стал чемпионом мира по ментальной арифметике - ГТРК Нижний Новгород
"Мой рекорд решения - полсекунды!" Второклассник из Выксы стал чемпионом мира по ментальной арифметике - Нижний Новгород
19:00 12.02.2018 ГТРК Нижний Новгород
- Нижний Новгород
Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье – Второклассник из Выксы Нижегородской области Александр Трушкин стал чемпионом мира по ментальной арифметике.
17:34 12.02.2018 НТА-Приволжье
Ученик второго класса школы № 12 в Выксе Александр Трушкин победил в Чемпионате мира по ментальной арифметике 10 февраля.
13:32 12.02.2018 Время Н
Метальная арифметика – это древний способ обучения быстрому счету Нижегородский школьник выиграл чемпионат мира по ментальной арифметике.
13:11 12.02.2018 АиФ Н.Новгород