Гордума г.Кстово
Фото: НИА "Нижний Новгород"
НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина
Почти все действующие депутаты Думы г.Кстово Нижегородской области намерены переизбраться на выборах в 2017 году. Данные о регистрации кандидатов на выборы депутатов Гордумы опубликованы на сайте региональной избирательной комиссии.
Выборы в Гордуму по 20 избирательным округам назначены на 10 сентября 2017 года. Документы на выдвижение подал 101 человек , зарегистрировано в итоге было 95 – самовыдвиженцы и кандидаты от четырех партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Партия Роста". "Справедливая Россия" не выдвинула ни одного кандидата, секретарь местного отделения Александр Педан идет на выборы в качестве самовыдвиженца (напомним, что совет НРО партии в июле 2017 года обратился к центральным органам "СР" с предложением об исключении Александра Педана, – прим. НИА "Нижний Новгород").
В выборах намерены участвовать почти все депутаты Гордумы (15 из 16), кроме Федора Сироткина . Главе города Михаилу Гоголеву конкуренцию по округу составит председатель совета движения "Город для горожан" Роман Селезнев (округ №3), депутату, главному редактору ООО "Издательский дом "Земляки" Олегу Захарову - депутат Совета депутатов г.о.г. Шахунья Андрей Оленичев (округ №14).
По округу №4 зарегистрированы, в частности, директор кстовского ФОКа Олег Клешнин, Александр Педан, а также Сергей Соломка - сын экс-депутата Гордумы Владимира Соломки, погибшего в ДТП в 2016 году.
Кроме того, в выборах намерены принять участие гендиректор ОАО "Международная Олимпийская Академия Спорта" Владимир Кузнецов (округ №13) и директор ООО "ПрофИнвест" Андрей Таланин (напомним, весной 2014 года Дума г.Кстово лишила Таланина полномочий зампредседателя Думы и статуса депутата по представлению прокуратуры. Депутат тогда оспорил это решение, но суд в итоге оставил его в силе , – прим. НИА "Нижний Новгород").
Всех больше кандидатов заявились на округ №5 – семеро, всех меньше – на округ №12 – трое. В среднем конкурс составил пять человек на место.
Список кандидатов, подавших документы на участие в выборах в Думу г.Кстово Нижегородской области
№ округа | ФИО кандидата | Субъект выдвижения | Должность |
Округ №1 | Баландина Ольга Николаевна | Самовыдвижение | Специалист по связям с общественностью МКУ "Комитет управления микрорайонами города Кстово" |
Баринова Светлана Валентиновна | КПРФ | Бухгалтер ФГУП "Радиочастотный центр центрального федерального округа " филиал ФГУП "РЧЦ ЦФО" в Приволжском федеральном округе | |
Васильченко Сергей Васильевич | Главный инженер ООО "КИП Менеджмент" | ||
Китов Дмитрий Владимирович | Самовыдвижение | Начальник участка "Новоликеевский" МУП "Водоканал" Кстовского района | |
Лицов Александр Александрович | ЛДПР | Временно неработающий | |
Сухарев Александр Владимирович | Директор по развитию и координации ООО "А.В.С." | ||
Округ №2 | Акифьев Сергей Васильевич | Самовыдвижение | Индивидуальный предприниматель |
Кидрачёв Марат Назмеянович | Директор спортивного клуба "Феникс" | ||
Лядимов Александр Геннадьевич | КПРФ | Директор ООО "Промторг-НН" | |
Смирнова Наталья Анатольевна | Самовыдвижение | Начальник отдела кадров ООО "Нижегородский Кабельный Завод "Электрокабель НН" | |
Чернышев Дмитрий Сергеевич | ЛДПР | Временно неработающий | |
Округ №3 | Гоголев Михаил Сергеевич | "Единая Россия" | Глава г. Кстово, директор ООО "Монтажстройсервис" |
Кулумбегова Оксана Тамазовна | Самовыдвижение | Инструктор-методист МБУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа № 1" | |
Мещерякова Татьяна Владимировна | Самовыдвижение | Индивидуальный предприниматель | |
Полозков Виктор Сергеевич | ЛДПР | Советник генерального директора ООО Группа Компаний "Химэнергомонтаж" | |
Селезнев Роман Юрьевич | Самовыдвижение | Замдиректора центра бесплатной юридической помощи "Правовой альянс" | |
Ширяев Вячеслав Анатольевич | КПРФ | Пенсионер | |
Округ №4 | Борисов Александр Владимирович | Самовыдвижение | Индивидуальный предприниматель |
Карманов Вадим Николаевич | ЛДПР | Гендиректор ООО "ГРОТ" | |
Клешнин Олег Павлович | "Единая Россия" | Директор МАУ "ФОК" "Волжский берег" | |
Кондратьев Евгений Сергеевич | Самовыдвижение | Индивидуальный предприниматель | |
Соломка Сергей Владимирович | КПРФ | Гендиректор ООО "СТС" | |
Педан Александр Александрович | Самовыдвижение | Замдиректора МБУК "Централизованная клубная система" Кстовского района Нижегородской области | |
Округ №5 | Афонина Елена Александровна | Самовыдвижение | Менеджер ООО "Земля Кстовская" |
Воробьев Сергей Владимирович | Самовыдвижение | Директор по развитию ООО Электротехническая Компания "АЛМИ" | |
Гришутина Елена Александровна | Самовыдвижение | Временно неработающая | |
Костров Николай Иванович | ЛДПР | Временно неработающий | |
Титова Наталья Викторовна | "Единая Россия" | Директор МБУ "Управление благоустройства" города Кстово | |
Федотов Даниил Евгеньевич | Самовыдвижение | Заместитель директора по работе с населением ООО "Стройинвест-2000" | |
Хлюстов Евгений Александрович | КПРФ | Старший группы приемки ООО "Бристоль Ритейл Логистикс" | |
Округ №6 | Асташкин Денис Зурабович | ЛДПР | Индивидуальный предприниматель |
Золотарев Анатолий Геннадьевич | Самовыдвижение | Начальник участка оформления товарно-транспортных документов Центра отгрузки ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" | |
Иванов Александр Павлович | КПРФ | Пенсионер | |
Чабунин Владимир Николаевич | "Единая Россия" | Председатель первичной профсоюзной организации ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" | |
Округ №7 | Зулькорнеев Валерий Евгеньевич | КПРФ | Пенсионер |
Кузнецов Алексей Сергеевич | Самовыдвижение | Тренер-преподаватель МБУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа № 1" | |
Купцов Александр Геннадьевич | Самовыдвижение | Оператор технологических установок 4 разряда ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" | |
Федорин Сергей Георгиевич | ЛДПР | Гендиректор ООО "Региональная торговая компания "ПРЕМИУМ" | |
Щербаков Юрий Вячеславович | "Единая Россия" | Заместитель председателя Думы г. Кстово | |
Округ №8 | Емельянов Михаил Владимирович | КПРФ | Директор МАУ "Кстовские спортивные сооружения" |
Колесников Игорь Евгеньевич | "Единая Россия" | Гендиректор ООО Управляющая Компания "Гранд-НН" | |
Костин Олег Анатольевич | ЛДПР | Кладовщик ООО "Жилищный ответ" | |
Оленева Яна Андреевна | Самовыдвижение | Руководитель рабочей группы в отделе кадастровых работ ООО "Нижегородский центр инженерных изысканий" | |
Юшков Антон Вениаминович | Самовыдвижение | Директор по продажам ООО "Центр-СБК" | |
Округ №9 | Клюев Алексей Владимирович | Самовыдвижение | Заместитель директора по производству ООО "Чистая вода" |
Лапшин Александр Валерьевич | Самовыдвижение | Оператор технологических установок 4 разряда ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" | |
Лебедев Сергей Александрович | "Единая Россия" | Гендиректор ООО "Связист" | |
Федотов Павел Валерьевич | ЛДПР | Аппаратчик выпаривания 5 разряда производства электролиза ООО "РусВинил" | |
Округ №10 | Градов Александр Анатольевич | ЛДПР | Начальник цеха ТИМ ООО "Перлит" |
Мокшанцев Сергей Викторович | "Единая Россия" | Заместитель генерального директора по поставкам ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" | |
Морозова Светлана Владимировна | КПРФ | Индивидуальный предприниматель | |
Сафина Флюра Халилулловна | Самовыдвижение | Заместитель директора по народному тврочеству и культурно-досуговой работы Дворца культуры нефтехимиков | |
Округ №11 | Костерин Александр Юрьевич | "Единая Россия" | Начальник отдела социальных программ и информации ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" |
Неклюдов Андрей Викторович | КПРФ | Директор ООО "УЮТ" | |
Птицына Марина Алексеевна | Самовыдвижение | Председатель цеховой профсоюзной организации ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" | |
Щенников Иван Васильевич | ЛДПР | Боец 1 класса в подразделении Оперативная служба Военизированного газоспасательного отряда ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" | |
Округ №12 | Бережнов Николай Николаевич | Самовыдвижение | Пенсионер |
Зимин Федор Александрович | "Единая Россия" | Заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" | |
Морозов Сергей Константинович | КПРФ | Директор ООО "АККУРАТ-ТЕКС" | |
Округ №13 | Викулов Александр Юрьевич | ЛДПР | Гендиректор ООО "Центр создания и продвижения "Репутация" |
Кузнецов Владимир Николаевич | "Единая Россия" | Гендиректор ОАО "Международная Олимпийская Академия Спорта" | |
Рудникова Наталия Ивановна | КПРФ | Индивидуальный предприниматель | |
Углов Виктор Владимирович | Самовыдвижение | Заместитель директора по организационно-спортивной работе | |
Фролова Вера Владимировна | Самовыдвижение | Главный специалист отдела спорта администрации Кстовского района Нижегородской области | |
Округ №14 | Захаров Олег Владиславович | Самовыдвижение | Главный редактор ООО "Издательский дом "Земляки" |
Котов Александр Евгеньевич | Самовыдвижение | Временно неработающий | |
Оленичев Андрей Рувимович | ЛДПР | Заместитель президента по безопасности НРО "Союз ветеранов подразделений назаначения органов правопорядка и безопасности ШТОРМ" | |
Тимофеев Геннадий Евгеньевич | Самовыдвижение | Юрист ООО Агентство недвижимости "Частный дом" | |
Токарев Иван Евгеньевич | "Единая Россия" | Индивидуальный предприниматель | |
Округ №15 | Боев Евгений Владимирович | Самовыдвижение | Директор ООО "СПЦ-Стой" |
Грязнов Роман Сергеевич | ЛДПР | Шеф-повар ООО "Ресторация" | |
Кокорин Анатолий Сергеевич | Самовыдвижение | Машинист компрессорных установок ООО "СИБУР-Кстово" | |
Медведев Юрий Сергеевич | "Единая Россия" | Аппаратчик газораспределения ООО "СИБУР-Кстово" | |
Трифонова Юлия Александровна | Самовыдвижение | Завсектором кадровой и организационно-правовой работы МБУК "Централизованная клубная система" Кстовского района Нижегородской области | |
Округ №16 | Байдуков Владимир Александрович | "Единая Россия" | Директор ООО "ПМК-82" |
Бармина Наталья Викторовна | Самовыдвижение | Главный бухгалетр МБУК "Централизованная клубная система" Кстовского района Нижегородской области | |
Покровский Алексей Владимирович | Самовыдвижение | Проект-менеджер ООО "БРАНОРУС" | |
Прозоров Руслан Ярославович | ЛДПР | Временно неработающий | |
Округ №17 | Бонадысенко Дмитрий Сергеевич | Самовыдвижение | Директор ООО "ДЕЛЬТА" |
Генералов Роман Александрович | ЛДПР | Региональный менеджер ООО "Аренда-Сервис" | |
Хлюпин Михаил Сергеевич | Самовыдвижение | Директор дома культуры ДК с.Шелокша | |
Шкляр Евгений Беньяминович | "Единая Россия" | Директор АНО Негосударственный центр бесплатной юридической помощи "Правовой альянс" | |
Округ №18 | Дыдыкин Артём Владимирович | ЛДПР | Индивидуальный предприниматель |
Квашнин Павел Николаевич | Самовыдвижение | Главный инженер ООО "КСК-Инпром" | |
Кузнецов Владимир Викторович | "Единая Россия" | Директор некоммерческого партнерства "Афонинская Слобода" | |
Святов Дмитрий Павлович | Самовыдвижение | Гендиректор ООО "КСК-Инпром" | |
Округ №19 | Авдеев Олег Михайлович | Самовыдвижение | Временно неработающий |
Быстрова Светлана Валерьевна | "Единая Россия" | Директор МУП "Городской водоканал" г. Кстово | |
Кузьмина Елена Владимировна | Самовыдвижение | Индивидуальный предприниматель | |
Молодцов Алексей Николаевич | КПРФ | Индивидуальный предприниматель | |
Шагалов Николай Михайлович | ЛДПР | Директор ООО "Контроль-НН" | |
Округ №20 | Бочкарев Николай Валерьевич | ЛДПР | Начальник участка ООО "МеталлГрупп" |
Молоков Иван Юрьевич | Самовыдвижение | Оператор технологических установок ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" | |
Таланин Андрей Владимирович | "Единая Россия" | Директор ООО "ПрофИнвест" | |
Штрукина Анна Владимировна | Самовыдвижение | Тренер-преподаватель МБУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа № 1" |