3 медали на двоих: нижегородки завоевали "золото" на Чемпионате мира на Тайване

3 августа, ГТРК "Нижний Новгород".    3 золотых медали на Чемпионате мира по сумо завоевали нижегородки Анна Александрова и Екатерина Гордеева. Об этом сообщает региональное министерство спорта. Международные соревнования проходили на Тайване.

На них приехали сильнейшие сумоисты из 40 стран. Анна Александрова завоевала "золото" в весовой категории до 80 кг, а также золотую медаль в командных соревнованиях. На счету Екатерины Гордеевой, теперь уже трехкратной чемпионки мира, "золото" в командных соревнованиях.

Кроме этого, сборная России лидировала в общекомандном зачете, в общей сложности российские сумоисты завоевали семь золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. Этот чемпионат стал рекордным для российской сборной по количеству медалей за последние 12 лет.

3 августа, ГТРК "Нижний Новгород".   3 золотых медали на Чемпионате мира по сумо завоевали нижегородки Анна Александрова и Екатерина Гордеева.
15:32 03.08.2018 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
Чемпионат мира по сумо, завершившийся 22 июля в городе Таоюань (Тайвань), стал по-настоящему золотоносным для нижегородских сумоисток, сообщается на сайте министерства спорта Нижегородской области.
17:10 02.08.2018 Время Н - Нижний Новгород
фото sport.government-nnov.ru Нижегородские сумоистки поднялись на высшие ступени пьедестала на Чемпионате мира.
13:04 02.08.2018 Нижегородская правда - Нижний Новгород
Нижний Новгород. Нижегородские сумоистки вернулись с золотыми медалями с чемпионата мира по сумо, который проходил в тайваньском городе Таоюань.
10:53 02.08.2018 Гипорт.ру - Нижний Новгород
2 августа, ГТРК "Нижний Новгород". Три золотых медали завоевали нижегородские сумоистки на Чемпионате мира, который 22 июля завершился на Тайване.
10:33 02.08.2018 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
Три золотых медали завоевали нижегородские спортсменки на чемпионате мира по сумо.
09:41 02.08.2018 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье – Нижегородки Анна Александрова и Екатерина Гордеева на чемпионате мира по сумо завоевали три золотые медали.
18:56 01.08.2018 НТА-Приволжье - Нижний Новгород