Акция «Ночь искусств-2017» пройдет в Нижегородской области с 3 по 5 ноября

Фото: www.nnews.nnov.ru

С 3 по 5 ноября в Нижегородской области пройдет акция «Ночь искусств-2017». По информации регионального министерства культуры, в рамках акции запланировано более 1 500 культурных мероприятий. В Нижнем Новгороде и области для посетителей подготовлены экскурсии, выставки, спектакли, концерты, мастер-классы и творческие встречи.

В частности, 3 ноября в 18.00 в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке имени В.И.Ленина состоятся концерт квартета духовых инструментов Нижегородского музыкального колледжа, концерт-презентация книги Надира Ширинского «Неизвестная музыка дворянской России», а также мастер-класс по батику и искусству икебаны.

3 ноября в 18.00 в Усадьбе Рукавишниковых пройдет бесплатный концерт Нижегородского русского народного оркестра.   

4 ноября в 15.00 гостей Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича ждет благотворительный концерт государственного симфонического оркестра «Новая Россия». В программе: Глинка, Рахманинов, Чайковский. Солист – лауреат международных конкурсов Филипп Копачевский (фортепиано), дирижер – Денис Власенко.

4 ноября в 17.00 свои двери откроет Нижегородская государственная областная детская библиотека . Гостей будет ждать мастер-класс по декорированию из природных материалов «Поэзия осеннего декора», урок наскальной живописи с Натальей Морозкиной, искусствоведческая игра «Чудачества знаменитых литераторов», а также музей экспериментов «Между наукой и искусством».

4 ноября в 18.00 на станции метро «Горьковская» пройдет выступление Нижегородского молодежного хора. Сводный хор – проект музыкального училища им.М.А.Балакирева, который объединяет молодых людей не просто разных образовательных учреждений, но и нескольких городов Нижегородской области.

4 ноября в 19.00 в центре культуры «Рекорд» состоится кинопоказ российского фильма о балете «Большой».

Отметим, что в рамках «Ночи искусств» в Нижегородской области будут задействованы свыше 140 различных площадок (театры, музеи, библиотеки, дома культуры, учреждения дополнительного образования, выставочные залы и т.д.).



Всероссийская акция «Ночь искусств-2017». Нижегородская область. Программа



Дата и время

Наименование мероприятия

Место проведения

04.11

-Персональная выставка произведений живописи заслуженного художника РФ Р.А.Соснина, посвященная 80-летию со дня рождения художника;

- Выставка произведений заслуженного художника РФ О.Ю.Яхнина (г.Санкт-Петербург);

- Персональная выставка произведений графики члена Нижегородского областного отделения ВТОО «Союз художников России» В.И.Рекина, посвященная 75-летию со дня рождения автора;

- Выставка фотографий члена Союза фотохудожников и Союза дизайнеров РФ Н.М.Осоки, посвященная 70-летию со дня рождения автора;

- Выставка флорийской мозаики «Юрковка. Новейшая история»;

- Выставка произведений нижегородских художников «Нижегородское искусство ХХ века. Классика»;

-  Программа для детей и взрослых «Лоскутное одеяло» (выполнение коллажа на тему Горьковских мест)

Выставочный комплекс

 

04.11

18:30

 

 

 

20:00

 

21:00

 

21:30

- Мастер-класс по линогравюре (создание оттиска с изображением Нижегородского Кремля)

-Выставка «Иконостас Н.К.Рериха» из собраний Пермской государственной художественной галереи и Екатеринбургского музея изобразительных искусств;

-Интерактивная экскурсия «Собери ополчение» (для детской аудитории);

- Экскурсия «Воззвание Минина» для взрослой аудитории;

 

- «Вечер театральных миниатюр» (музыкальные номера в исполнении артистов Театра оперы и балета)

Художественный музей

Кремль

 

 

 

 

В.Волжская наб.

 

Кремль

 

04.11

11:00

Спектакль по произведению А.Куприна «Гранатовый браслет»

Нижегородский театр драмы

04.11

18:30

Спектакль по пьесе М.Горького «Мещане»

Нижегородский театр драмы

04.11

14:00

Музыкальный салон. Исполнение литературно-музыкальной композиции по  произведению А.Твардовского «Василий Тёркин»

Нижегородский театр оперы и балета

04.11

11:00; 13:30

Спектакль по мотивам русской народной сказки «Иван-царевич и серый волк»

Нижегородский театр кукол

04.11

11:00

Спектакль для семейного просмотра  «Али-баба и  сорок разбойников»

ТЮЗ

04.11

15:00

Благотворительный концерт  государственного симфонического оркестра «Новая Россия» - худ. рук. Ю.Башмет, солист Филипп Копачевский, дирижер Денис Власенко

Филармония

04.11

  15:00; 17:00

Совместное мероприятие  - иллюзион-шоу «Карнавал магии»

ТЮЗ

04.11
12:00

Хореографические миниатюры в двух актах: «Маленький принц» и «Хрупкие мечты»

Учебный театр

04.11

21.00-  Мастер-класс по живописи  "Ночь Ван Гога"  ( 1 час)

22.00 - Мастер-класс по живописи  "Ночь Ван Гога"  ( 1 час)

21.00-Мастер-класс в технике горячий батик  «Ночь Ван Гога» (2 часа)

Хобби-центр "Гамак", Нижегородский р-н, Трудовая, д.6

 

04.11

18:00

Флеш-моб Нижегородского молодежного Хора

Нижегородский метрополитен

04.11

19:00

Показ фильма о балете «Большой»

(Россия, 2017 г., реж. Валерий Тодоровский).

Балетный перфоманс от нижегородского хореографа Марии Лутошкиной. Вход свободный

Центр культуры «Рекорд »

03.11.17

 

Торжественное открытие Ночи искусств: концерт Квартета духовых инструментов Нижегородского музыкального колледжа  им. М.А. Балакирева

                                                    1 этаж, Белый зал

                                                                                  18.00-19.00

Концерт-презентация книги Надира Ширинского «Неизвестная музыка дворянской России»

                                                                1 этаж, Белый зал

                                                                                  19.00-20.00

Студия Арт-Сити: мастер-класс по батику Людмилы Маевской

                                                                                1 этаж, ком.№11

Отдел нотно-музыкальной литературы

                                                                                      18.00-19.00

Блиц-фотосессия «Фотография – это искусство наблюдения» (Студенты Нижегородского индустриального училища будут делать фотографии мероприятий с последующей их демонстрацией в библиотеке)

1 и 2 этажи основного здания

18.00-20.00

Мастер-класс по искусству икебаны «Очей очарованье» (Японский культурный центр)

Мастер-класс «Осенняя фантазия» (составление картин из засушенных листьев)

1 этаж, ком № 16

Отдел литературы на иностранных языках

18.00-23.00

Литературно-музыкальный вечер испанской лирики «Шкатулка Федерико»  (музыка и поэзия Федерико Гарсиа Лорки)

Выставка книг Гарсиа Лорки

1 этаж, ком № 18

Отдел абонемента

20.00-22.00

Игра-путаница «Угадай художника и картину»

1 этаж, ком. №13

Отдел абонемента

18.00-23.00

Мастер-класс «Искусство составления герба»

  2 этаж основного здания

Отдел периодических изданий

18.00-23.00

  «Рождение нового мира»: образы революции в стихах, графике и кино.

2 этаж, ком. № 28

Информационно-библиографический отдел

18.00-23.00

НГОУНБ

04.11.17.11.00-16.00

Электронная презентация « Дорогами Нижегородского ополчения»

.Демонстрация художественного фильма «1612»              начало 11.00, 14.00.

.КНИГОВОРОТ по-нижегородски

.Викторина по истории Нижнего Новгорода и губернии

.Занимательные пазлы по истории России

.Макси-кубики: собираем виды Нижнего Новгорода

.Мастер-класс по народным промыслам: кукла-мотанка

.Мастер-класс «Памяти Нижегородского ополчения: искусство составления Нижегородского герба»

.Викторина-инсталляция о странах и городах «Всё то, что неизвестно, ужасно интересно» (по материалам фонда отдела читальных залов)

НГОУНБ

  Белый зал

03.11.17

18.00

Бесплатный концерт Нижегородского русского народного оркестра

Усадьба Рукавишниковых

03.11.17

18.00-22.00

Концерт вокального ансамбля «Камертон» « Живая музыка старинной ратуши» ,   ночная экскурсия «Ожерелье Арзамасских храмов»

музей Русского патриаршества, г.Арзамас

04.11.17

17.00-22.00

«Этюды в Литературных тонах» вечеринка на Звездинке,5

В программе:

17.00-18.30

«Звонкий листопад» с вокальными и танцевальными коллективами Нижнего Новгорода. Детский концерт. ,

Белый зал

17.00 - 18.30

«Открываем шедевры мира». Архитектурно - страноведческий арт-вояж с Людмилой Просвирниной

Сектор поддержки культурных

и образовательных программ

17.00-18.30

«С интернетом сквозь пространство и время» - мультимедийные игры

Компьютерный центр «Радуга»

17.00 - 19.00

«Поэзия осеннего декора». Мастер-классы по декорированию из природных материалов с Любовью Сускиной и Верой Тузовой

Абонемент краеведения и Российской истории

17.00 - 19.00

«Тива, Танцующий листик». Урок наскальной живописи с Натальей Морозкиной

Абонемент «Радостное чтение»

17.00 - 19.00

«Маленькие гении и фантазеры» - площадка окололитературных приключений от Семейного Центра «Лада»

Зал творческого чтения

 

17.00 - 19.30

«Дудлики - каракули» - создаем уникальные картины из каракулей в стиле «Дудлинг» с Натальей Хапугиной.

Отдел научно-познавательной литературы

17.00 - 19.30

«Чудачества знаменитых литераторов» - искусствоведческая игра с Марией Крыловой

Абонемент отдела художественной книги

17.00 - 20.00

«Рыжие книги осени». Семейная творческая мастерская по книгам Марины Аромштам и Софьи Кушарьер.

Отдел обслуживания детей до 11 лет

17.00 - 21.00

«Расскажи стихи руками» - поэтический тренинг.

Литературно-сенсорная комната

18.00-21.00
«Между наукой и искусством» Площадка экспериментов Артема Хорина                  (Музей Экспериментов)

Читальный зал краеведения и российской истории

18.00 - 19.30

«Пряничные человечки». Мастерские по пряничной росписи с мастером Ольгой Вотинцевой

Отдел «Искусство»

18.00 - 19.30

«Ромашки из Тилимилитрямдии». Урок флордизайна из природных материалов с Натальей Ковлягиной

Сектор досугового чтения «Позитив»

18.00 - 20.30

«Сны про сказку или как рождаются черты сказочных персонажей».                                  Игры в рифмы с цветными карандашами с писательницами, дизайнерами и художницами сестрами Чернявскими.

Сектор поддержки культурных

и образовательных программ

18.30-20.30

«Нашептали музы волшебные слова»… Этимологическая вечеринка с Евгением Шестовым, руководителем театральной студи «Чудесники»

Белый зал

18.30 - 20.30

«Виртуальные путешествия по музеям». Интерактивные игры с Павлом Трофимовым

Компьютерный центр «Радуга»

19.00 - 20.00
«Пичуга». Литературно-творческая площадка семьи Черновых

Читальный зал краеведения и Российской истории

19.30 - 21.30

«Вдохновляющие танцем» - мастер-классы, баттлы и дружные флэшмобы от инструкторов студии «LibDance»

Зал творческого чтения

НГОДБ


 

 


«Ночь искусств» в муниципальных учреждениях Нижнего Новгорода


 


Место, время проведения

Мероприятия

Наименование учреждения

03.11

19.00

Музыкально-поэтическая программа с участием
П. Томилова (скрипка) и профессора ННГК им. М. И. Глинки В. Митякова

МБУК «Театр музыкально-пластической драмы «Преображение»

03.11.17

 

Сцены из усадебной жизни XIX века

МБУК «Литературно-мемориальный музей им.Н.А. Добролюбова»

03.11.17

 

 

Презентация «Русская усадьба». 1 этаж, 1 зал

МБУК «Литературно-мемориальный музей им.Н.А. Добролюбова»

03.11.17

 

 

Выставка одного экспоната. «Усадебная библиотека. Загадочная история одной книги». 2 этаж, 5 зал

МБУК «Литературно-мемориальный музей им.Н.А. Добролюбова»

03.11.17

 

 

«Саквояж со светлым будущим»: гадание по книге.  2 этаж, 6 зал

МБУК «Литературно-мемориальный музей им.Н.А. Добролюбова»

03.11.17

 

Усадебное рукоделие. Мастер-класс. 1 этаж, 1 зал

МБУК «Литературно-мемориальный музей им.Н.А. Добролюбова»

03.11.17

 

 

Встреча с акварелистом Михаилом Шувариным

МБУК «Литературно-мемориальный музей им.Н.А. Добролюбова»

03.11.17

18:00-22:00

 

Ночь искусств

1.          18.00-22.00 – свободное посещение выставки художественной обработки дерева «Тайны дерева»

2.          18.00-21.00 – ярмарка мастеров (рукоделие, декоративно-прикладное искусство)

3.          18.30-19.30 – фотозона с реквизитом

4.          19.00-21.00 – мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

5.          19.30–21.00 – концертная программа (выступления танцевальных коллективов и артистов оригинального жанра)

6.          21.00-22.00 – просмотр на большом экране спектаклей «Снежная королева» и «Мастер и Маргарита» (постановка танцевального коллектива «Коломбина»)

МБУК «Музейно-выставочный центр «Микула»

03.11

16:00-18:30

Просмотр фильма «Студия – Нижний», режиссер: Евгений Кудельников

МБУК «Русский музей фотографии»

03.11.17

18:30-20:00

Презентация книги «Акустическая фотография»

МБУК «Русский музей фотографии»

03.11.17

16:00-20:00

Свободный осмотр фотовыставки «Лицом к лицу – лица не увидать…»

МБУК «Русский музей фотографии»

03.11.17

до 21:00

Выставка «Шедевры советского кино в киноплакатах»

МБУК ОДЦ «Орленок»

03.11.17

 

  16:00 - 20:00

- Ярмарка изделий ручной работы от нижегородских мастеров;

- турниры по настольным играм

-буккроссинг, ФотоZONA;

- спектакль «Солнышко и снежные человечки (театр детского праздника «Страна чудес» Маргариты Кругловой);

- закрытый показ режиссерской версии художественного фильма Евгения Кудельникова «Студия Нижний»;

- выступление шоу группы «Твикс»;

- мастер-классы.

Централизованная библиотечная система Автозаводского района

 

Центр деловой и правовой информации

03.11.17

 

 

16:00 19:30

 

- книжная выставка «Искусство вокруг нас»;

- виртуальная экскурсия в Государственный Русский музей в Санкт-Петербурге  «Уникальный музей России»; 

- мастер-класс по изготовлению закладок для книг;

- арт -кафе в библиотеке;

- концерт ансамбля танца «Раздолье».

Централизованная библиотечная система Канавинского района

 

Библиотека им.

А. Грина,

 

03.11.17

 

17:00-21:00

- литературно-музыкальный вечер «Октябрьский мираж над рекою времен» (к 100-летию Октябрьской революции);

- вечер творческих встреч «Каждый человек неповторим»;

- АРТ – площадка #PROдвижение (встреча с психологом Еленой Угрю-мовой,  нижегородскими молодыми поэтами, селфи площадка);

- мастер-класс «Делаем сами».

Централизованная библиотечная система Ленинского района

 

Центральная районная библиотека им.Д.Фурманова

03.11.17

 

17:00-21:00

- мастер-класс по живописи «Осенний букет»;

- мастер-класс по изготовлению броши из фетра «Золотая осень»;

- концерт детской музыкальной школы №17;

- творческий вечер поэта Юлии Вихаревой;

- награждение участников и победителей районного конкурса ассоциативных выставок, посвященных 150-летию со дня рождения Максима Горького «Горький: ассоциации».

Централизованная библиотечная система Московского района

 

Центральная районная библиотека им. А.С.Пушкина

 

03.11.17

 

  17:00 - 21:00

- выступление актеров ТЮЗа с инсценировкой сказок Л.Н. Толстого «Как мужику счастье было»;

- творческая встреча с актером ТЮЗа Заслуженным артистом РФ Евгением Николаевичем Калабановым;

- выступление СТУДЕНЧЕСКОГО ТЕАТРА ННГАСУ с миниатюрой «Импровизации на тему ЛИТЕРАТУРЫ»;

- выступление преподавателя Детской школы искусств имени Д.Д. Шостаковича Максима Карташова «Осенние этюды: в ритме сердца»;

- презентация выставки «Назад в СССР»;

- марафон мастер-классов «Искусство. Осень. На одной волне».

Централизованная библиотечная система Нижегородского района

 

Центральная районная библиотека

им.В.Г.Короленко

 

03.11.17

 

  18:00 - 22:00

 

FotoFest «Империя света»

- выставка фотоаппаратов и фотографий XX века;

- мастер-классы и лекции от ведущих фотографов Нижнего Новгорода;

- выставки современной пейзажной и портретной фотографии;

- фотозона.

Централизованная библиотечная система Приокского района

Центральная районная библиотека

им.Т.Г.Шевченко

03.11.17

 

15:30 - 20:00

- творческий мастер - класс по созданию фигурок ангелочков из фетра «Храни меня, мой талисман»;

- экскурс в историю о том, как развлекались и чем увлекались в начале 20 века «Листая старые страницы»;

- творческая встреча с телерадиоведущей, журналистом, писателем, членом Союза театральных деятелей  РФ, членом Союза профессиональных литераторов  РФ, руководителем театра «Живой литератор Еленой Минской;

- «Чайный антракт» -

  практическое занятие

  «Салфеточный этикет».

Централизованная библиотечная система Советского района

 

Библиотека семейного чтения  им.И.Зуева,

 

03.11.17

 

  16:00 - 20:00

1.. Концертная программа

3. Работа площадок:

Для взрослых и детей 6-15 лет:

- час знакомства «Знакомьтесь: Кусудама» (модульное оригами);

- семейная литературно-театрализованная площадка «Искусство в гостях у литературы»;

- мастер-класс «Кукла-оберег»;

- виртуальная экскурсия «По залам нижегородского художественного музея».

Для детей 6-15 лет:

- мастер-класс «Живая клякса» (кляксография);

- конкурс знатоков детского кино «Магия экрана»;

- творческая мастерская «Жбанниковская игрушка».

Для взрослых:

- караоке «Угадай мелодию».

4. Книжная выставка-просмотр «Мир искусства» .

Централизованная библиотечная система Сормовского района

 

Центральная районная детская библиотека им.Н.А.Зайцева,

 

03.11.17

 

 

  15:00 -17:00

 

 

Библиотерапевтическая  сессия «Юмор и ирония в произведениях классической зарубежной литературы»:

- литературное обозрение «Юмор в зарубежной литературе 19-20 веков»;

- чтение иронических рассказов (ДжеромК. Джером, Чапек К. и др.);

- диалог читателя (обмен мнениями после прочтения);

- мастер-классы:

изготовление шкатулки для рукоделия «Все дело в шляпке»;

- создание бумажной подарочной упаковки из крафтовой бумаги «Бумажные ПОсиДЕЛКИ»;

- литературно-музыкальная композиция «Гениальный певец моря: к 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского».

Центральная городская библиотека им.В.И.Ленина

03.11.17

 

 

  15:00-20:00

«Выставка Достижений Книжного Хозяйства 95+»

В программе:

  «РАКУШКА» (читальный зал)

15:00-16:30 – Юбилейный слёт «Читать готов? Всегда готов!»

17:00-18:00 – творческая мастерская от детского поэта Ирины КУЛАКОВОЙ «Поздравлялки в Семицветье»;

18:00-19:00 – спектакль студенческого театра «КУЛУАР» ВШЭ Комедия-водевиль «Беда от нежного сердца» по одноименной пьесе В.А. Соллогуба  (12+) ;

19.00-20.00 – книжно-музыкальный букет «От улыбки станет всем светлей»;

«ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЛЛЕЯ» (фойе библиотеки)

15:00-19:00 Мастер-класс «Кружевная сказка» (плетем на коклюшках)

 

  «ДИА;)ПОЗИТИВНЫЙ ПАВИЛЬОН»

(кабинет руководителей детского чтения)

Вне времени : Non-stop показ «Ретро кадр»

В свободном просмотре : Фото-сушка «95+ От юбилея к юбилею»

  «ПАВИЛЬОН МАСТЕРОВ»

(старший абонемент)

16:00-18:00 – кардмейкинг «Праздничное настроение»

18:00-20:00 - песочное рисование «Сказки нашей библиотеки »

В свободном просмотре : «Выставка Достижений Наших Хороших читателей»

 

  «ПАВИЛЬОН КНИЖНЫХ УДИВЛЕНИЙ»

  (младший абонемент)

16:00-18:00 – вечерние забавы «Кто во что горазд»

18:00-19:00 – игра-квест «Книгосветное путешествие»

19:00-20:00  – мастер-класс «Юбилейное настроение»

 

  «ВЫСТАВОЧНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС»

(зал массовых представлений)

16:00-18:00  - мастер-класс «Страничек милое шуршанье»

16:00-18:00  - мастер-класс «Чудеса творим сами своими руками»

18:00-20:00 – диско- ретро-марафон «Танцы, песни и кино 20-х, 30-х…90-х…»

Вне времени : фотозона «Портрет на память»

В свободном просмотре : выставка редких книг с автографом автора «Отраженье исчезнувших лет…»

 

Центральная городская детская библиотека им.А.М.Горького

04.11.2017

19:00

Танцевальный вечер отдыха и знакомств

«АРТ- наслаждение»

ОДЦ «Надежда»

(Филиал «Буревестник»)

 

04.11.2017

21:00

Бесплатный сеанс

х/ф «Любовь с ограничениями»

ОДЦ «Надежда»

(Филиал «Буревестник»)

04.11.2017

18:30

 

Хоровой концерт

«Д. Шостакович

10 поэм» на стихи революционных поэтов

МБУК Камерный хор «Нижний Новгород»

ГЦСИ «Арсенал»

04.11

19:00

 

Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» и Нижегородский планетарий представят публике свой совместный проект «Музыка среди звезд».

В этот вечер в Большом звездном зале – все концерты «Времена года» Антонио Вивальди в круговороте звезд и космических пейзажей

МБУК Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода»

МБУК «Нижегородский планетарий»

 

05.11.2017

15:00

Спектакль «Страсти по Чехову» любительского театра под руководством Надежды Антоневич.

ОДЦ «Надежда»

(Филиал «Буревестник»)


 


 


Последние новости Нижегородской области по теме:
Акция «Ночь искусств-2017» пройдет в Нижегородской области с 3 по 5 ноября

Акция «Ночь искусств-2017» пройдет в Нижегородской области с 3 по 5 ноября - Нижегородские новости
Акция «Ночь искусств-2017» пройдет в Нижегородской области с 3 по 5 ноября - Нижний Новгород
С 3 по 5 ноября в Нижегородской области пройдет акция «Ночь искусств-2017».
10:23 03.11.2017 Нижегородские новости
- Нижний Новгород
С 3 по 5 ноября в Нижегородской области пройдет акция «Ночь искусств-2017».
16:52 02.11.2017 Правительство Нижегородской области
 
По теме
 
  Уважаемые предприниматели! 16 ноября 2017 года в 15.00 в Нижнем Новгороде состоится мастер-класс Павла Астахова «Секреты безопасности бизнеса: инвестиции в будущее».
08.11.2017
 
Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — День памяти преподобного Илариона Великого – 3 ноября.
03.11.2017
 
Нижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — Важные и ожидаемые события дня 3 ноября в Нижнем Новгороде и области.
02.11.2017
 
 
Выставки и концерты, посвященные Дню народного единства, который отмечается ежегодно 4 ноября, пройдут в Дзержинске.
02.11.2017
 
Пьянство — враг серьезный - Газета Лукояновская правда Очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав началось с доклада ведущего специалиста отдела образования Анастасии Маячкиной.
18.06.2019 Газета Лукояновская правда
Посетители клуба направлены на медицинское освидетельствование pixabay.com Полицейские выявили 10 нарушений в сфере незаконного оборота наркотиков во время проверки одного из ночных клубов Нижнего Новгорода,
17.06.2019 АиФ Н.Новгород
Видео дня. В цехе на «Красном Сормове» показали оперу - Нижегородская правда Фото со страницы Романа Беагона в Facebook, видео со страницы Бэлы Рубинштейн В цехе на "Красном Сормове" исполнили фрагменты оперы "Мать" День памяти великого писателя Максима Горького отметили на Заводе «Красное Сор
18.06.2019 Нижегородская правда
Пакгаузы на Стрелке станут центром проведения двух крупнейших культурных событий в конце июня - Время Н Территория исторического комплекса пакгаузов на Стрелке будет трансформирована в концертный зал под открытым небом, с 28 по 30 июня здесь пройдут международный фестиваль искусств «Стрелка» и вручение федеральной премии «Инновация-2019»,
17.06.2019 Время Н
Фото: АЛЕКСАНДРОВА Россия начинается с деревни У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос.
18.06.2019 Богородская газета
Каждый год 6 июня в нашем городе проходит Пушкинский день. Лукоянов непосредственно связан с именем русского гения.
18.06.2019 Газета Лукояновская правда
Активисты «Единой России» обнаружили проблемные участки на маршрутах к школам в Канавинском районе - Единая Россия В рамках партпроекта «Безопасные дороги» в городе проходит акция «Дорога к школе» Активисты «Единой России» проводят рейды на маршрутах к учебным заведениям в Канавинском районе Нижнего Новгорода.
18.06.2019 Единая Россия
Спорт объединяет друзей - Отдел народного образования 14 июня в летнем оздоровительном лагере «Следопыты» филиала МАОУ «Сатисская СШ» Берещинская начальная школа был организован спортивный праздник «Спорт объединяет друзей».
18.06.2019 Отдел народного образования
Соревнования прошли в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» Напомним, всероссийский фестиваль детского дворового футбола пройдет в три этапа.
18.06.2019 Газета Кулебакский металлист
22-23 июня на реке Оке в районе поселка Дачного пройдет парный чемпионат по ловле спиннингом с лодок.
14.06.2019 Репортер и время
Павел Колобков и Глеб Никитин обсудили вопросы организации и проведения международного форума «Россия — спортивная держава» - Правительство Нижегородской области 18 июня 2019 года в Москве министр спорта России Павел Колобков провёл совещание по вопросам организации и проведения международного форума «Россия — спортивная держава».
18.06.2019 Правительство Нижегородской области
Несмотря на то, что нижегородцев заранее предупреждают об отключении воды, это событие всегда становится сюрпризом.
18.06.2019 ГТРК Нижний Новгород
Шесть из одиннадцати переданных Нижнему Новгороду московских трамваев вышли на городские маршруты по состоянию на 18 июня, сообщила в ходе заседания комиссии Гордумы по транспорту директор департамента транспорта Елена Лекомцева.
18.06.2019 Время Н