Календарь игр

Любителей нижегородского хоккея обнадежили напрасно, матч "Торпедо" - Атлант закончился не в нашу пользу.

С первых секунд встречи игра пошла не по плану. На то, чтобы открыть счет, мытищинцам потребовалось меньше минуты. 20-летний форвард "Атланта" перехитрив нижегородцев, забрасывает свою четвёртую шайбу в этом сезоне и первую в этой игре.

Нельзя не отметить, что это сильно надломило команду. Даже несмотря на предоставленную возможность поиграть в формате пять на три, торпедовцы не смогли дать нужный отпор сопернику.

Вторая забитая шайба не заставила себя долго ждать. Андреасу Энгквисту потребовалось еще меньше времени на атаку ворот Виталия Коваля. Счет 0:2

Положение нижегородцев усугубило еще две пропущенные шайбы, болельщики явно не ожидая такого расклада в своеобразной форме начали вопрошать "доколе?”, сообщая при этом, что подобная игра им откровенно наскучила.

36-ая минута, Счёт 0:4. После матчевую конференцию казалось бы уже можно начинать. Но неожиданно игроки "Торпедо" проявили инициативу и сделали то, что давно пора было сделать. Алексей Васильев не ограничился стандартным для защитника броском, вместо этого уложив на лёд игрока в жёлтой форме, бросил и сам же пошёл на добивание.

Третий период был более чем непредсказуем. С первых минут торпедовцы бросились в бой, результат не заставил себя долго ждать, счет 3:4. Андерссон и Эллис, дали надежду своим зрителям, если не на победу, то как минимум, на равный счет.
Дальнейшие попытки хозяев встречи выйти вперед не увенчались успехом.
За четыре минуты до конца матча, роковая ошибка, как оказалось, Дмитрия Быкова, привела еще к одной шайбе в воротах "Торпедо".

Яшин поставил "точку" в матче - 3:5.

Торпедо (Нижний Новгород) – Атлант (Московская область) – 3:5 (0:1, 1:3, 2:1)

0:1 – Шевченко (Майоров, Энгквист) – 00:56.
0:2 – Энгквист (Майоров, Осипов) – 20:40 (5x4).
0:3 – Игнатушкин (Яшин, Шмелёв) – 30:41.
0:4 – Михнов (Озолиньш, Точицкий) – 35:14.
1:4 – Васильев – 39:12 (5x4).
2:4 – Андерссон (Евсеенков) – 49:46 (5x4).
3:4 – Потапов (Варнаков, Эллисон) – 50:38.
3:5 – Яшин (Михнов, Игнатушкин) – 57:17 (5x4).

Вратари: Коваль – Галимов.
Броски: 43  (13-12-18) – 27  (11-13-3).
Вбрасывания: 41  (17-13-11) – 25  (8-9-8).
Штраф: 6  (2-2-2) – 10  (4-2-4).

Следующий матч «Торпедо» проведет 28 января в Ярославле, где сыграет с местным «Локомотивом».

Главный тренер «Торпедо» Вячеслав Рьянов прокомментировал поражение от
«Атланта:

– Мы начали активно, но пропустили шайбу после первого же броска. Это немного надломило наших игроков, стало много нервозных и неосознанных действий. Хорошо, что мы смогли в третьем периоде изменить ход игры, но, к сожалению, нас подвело удаление в концовке.

«Атлант» грамотно построил игру в средней зоне, и нам не удавалось свободно раскатываться и входить в зону соперника. Поэтому пришлось действовать таким образом, чтобы не терять шайбы.

Главный тренер «Атланта» Сергей Светлов рассказал, за счет чего удалось победить «Торпедо»:

«У обеих команд был хороший настрой на игру. Соперник начал матч с давления, и хорошо, что нам удалось его выдержать, забросить шайбу, а затем правильно построить игру и создать задел.

У нас молодая команда, и в третьем периоде не все оказались готовы к изменению хода игры.

Отдам должное сопернику, который поддавил нас в концовке. Я доволен тем, что нам в итоге удалось выстоять».

18:13 26.01.2013 Torpedo-Ultras.Ru - Нижний Новгород
      Хоккеисты "Торпедо" в драматичном матче не смогли одолеть подмосковный "Атлант" - 3:5 (0:1; 1:3; 2:1).
23:13 25.01.2013 ХК Торпедо - Нижний Новгород