Нижегородская лыжница Анастасия Седова в составе сборной России взяла "бронзу" на Олимпиаде 17 февраля

Анастасия Седова

Нижегородская лыжница Анастасия Седова в составе сборной России выиграла бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане 17 февраля 2018 года. Об этом сообщается на сайте чемпионата.

На эстафете по лыжным гонкам у женщин 4x5 км в составе сборной России выступили: Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская.

Нижегородка Анастасия Седова бежала на третьем этапе эстафеты. По итогам второго этапа Россия лидировала, Швеция уступала +2 секунды, норвежская лыжница шла четвёртой. К концу третьего периода шведская спортсменка вышла в лидеры, Седова передала палочку с отставанием на +0,3 секунды, Норвегия - +3 секунды. На заключительном этапе, где бежала Анна Нечаевская, шведка и норвежка создали отрыв в пять, а позднее почти в 20 секунд. Финишировала Нечаевская с отставанием в 43 секунды от лидера. Занявшие четвёртое место финские спортсменки отстали от России почти на 20 секунд.

По итогам забега норвежская сборная выиграла "золото", второе место заняла Швеция. Финляндия финишировала четвёртой, США — пятой, Германия — шестой, Швейцария — седьмой, Словения — восьмой.

Эта бронзовая медаль стала второй у нижегородских спортсменов на олимпиаде в Пхенчхане – накануне, 16 февраля, нижегородская конькобежка Наталья Воронина заняла третье место на дистанции 5000 м.

Напомним , что 15 февраля Анастасия Седова пришла восьмой в забеге на 10 км.

Как сообщалось ранее , на Олимпиаде в Пхёнчхане выступает семь нижегородских спортсменов: конькобежцы Наталья Воронина и Сергей Трофимов, лыжница Анастасия Седова, прыгун на лыжах с трамплина Денис Корнилов, хоккеистки Валерия Тараканова, Виктория Кулишова и Екатерина Лихачева.

17 февраля 2018 года на XXIII Олимпийских зимних играх прошел шестой соревновательный день среди лыжников-гонщиков.
19:40 17.02.2018 Федерация лыжных гонок - Нижний Новгород
Как сообщает РИА "Новости", 17 февраля женская сборная России в составе Натальи Непряевой, Юлии Белоруковой, Анастасии Седовой и Анны Нечаевской заняла третье место в эстафете 4 по 5 км.
17:01 17.02.2018 Саров24 - Саров
Нижегородка Анастасия Седова в составе женской сборной России завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане.
16:31 17.02.2018 Время Н - Нижний Новгород
14:30 17.02.2018 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Анастасия Седова Фото: Саров.рф Нижегородская лыжница Анастасия Седова в составе сборной России выиграла бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане 17 февраля 2018 года.
14:21 17.02.2018 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород
Анастасия Седова в составе  команды "Олимпийских атлетов из России" завоевала бронзовую медаль в эстафете 4 х 5 километров на Олимпийских играх в Пхенчхане.
14:01 17.02.2018 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье – Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поздравил Наталью Воронину с бронзовой медалью на зимних Олимпийских играх, сообщает пресс-служба главы региона.
11:04 17.02.2018 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
Наталья Воронина Фото: страница в соцсети Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородскую спортсменку Наталью Воронину (конькобежный спорт) с бронзовой медалью на зимних Олимпийских игра
10:51 17.02.2018 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород