20 октября 2018 года футболисты «Нижнего Новгорода» на одноименном стадионе при поддержке 18 793 зрителей выиграли у «Армавира» со счетом 1:0. Победный мяч у нижегородцев на 50-й минуте забил 24-летний полузащитник Максим Палиенко. Это уже четвертая подряд победа нижегородского клуба, который, кстати, прервал семиматчевую беспроигрышную серию «Армавира» в ФНЛ.

По словам главного тренера ФК «Нижний Новгород» Дмитрия Черышева, игра с «Армавиром» получилась тяжелой, игра шла до гола, нижегородцев подвела плохая реализация голевых моментов. «Гости действовали компактно, заставляя нас совершать ошибки при передачах. Хорошо, что мы забили гол. После этого армавирцы поднажали, но мы своевременно изменили схему, выпустив на поле еще одного защитника, и в итоге довели игру до победы, справившись с натиском соперника», — отметил Черышев.
По результатам матчей 17-го тура Олимп-ФНЛ ФК «Нижний Новгород» расположился на 6-й строчке турнирной таблицы, до 3-го места нижегородцев разделяет одна победа.

Напомним, что 31 октября в г. Екатеринбурге в рамках 1/8 финала Кубка России по футболу нижегородские футболисты встретятся с ФК «Урал».