Михаил Доринов и Максим Третьяков бронзовые призеры первого этапа Кубка мира по плаванию 2018 года.

Михаил Доринов и Максим Третьяков  бронзовые призеры первого этапа Кубка мира по плаванию  2018 года.

В Казани 7-9 сентября 2018 г. в бассейне Дворца водных видов спорта состоялся первый этап FINA Кубка мира по плаванию 2018 года , в котором приняли участие более 200 спортсменов из 23 стран мира.

Два нижегородских пловца завоевали бронзовые медали. Михаил Доринов ДЮСШ "Нижегородец"-ЦСП на дистанции 200 м брасс показал результат 2.09,86, а Максим Третьяков ДЮЦ "Сормово"-ЦСП дистанцию 200 м на спине преодолел за 2.02,47. Кроме того и Михаил и Максим участвовали в финалах на дистанциях вдвое короче этими же способами, где замкнули финальную восьмерку 100 м брасс 1.01,74 и 100 м на спине 56,74.

В шаге от пьедестала останавливался Олег Костин ДЮЦ «Сормово»-ЦСП на двух спринтерских дистанциях 50 м баттерфляй и 50 м брасс, где занимал четвертые места с результатами 23,42 и 27.50 соответственно.

В финальных заплывах участвовали:

Мария Васильева ДС «Юность» 200 м баттерфляй 2.24,31, 400 м комплекс 5.08,86 8 место.

Денис Шилов ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП 200 м брасс 2.15,75 7 место.

Анатолий Нестеров СШОР «Дельфин» 1500 м вольный стиль 16.25,31 7 место.

Василисса Буйная СШОР «Дельфин»-ЦСП 100 м вольный стиль 57.10 8 место.

Даниил Лабутин ДС «Заречье» 200 м вольный стиль 1.55,72 8 место.

Успешно выступили нижегородцы и в двух эстафетах, где заняли 4 место. Эстафета 4х100 м вольный стиль микст 3.38,03 в составе: Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец»-ЦСП, Даниил Лабутин, Анастасия Корзунина ДЮЦ «Сормово», Василисса Буйная . Эстафета 4х100 м комплекс микст 3.58,89 в составе: Максим Третьяков, Денис Шилов, Мария Васильева, Василисса Буйная.

Впереди у нижегородских пловцов ответственные старты в Саранске чемпионат и первенство ПФО 16-19 октября и в Казани чемпионат России 7-12 ноября, где будет формироваться сборная России для участия в чемпионате Мира 11-16 декабря Ханчжоу (КНР).