«НН» был близок к победе над ЦСКА на выезде

«Нижний Новгород» вопреки ожиданиям экспертов навязал жаркую борьбу ЦСКА на выезде.

Краткое содержание

18 минут – ровно столько удерживал лидерство «Нижний Новгород» в первой половине матча против ЦСКА. Армейцы начали эффектно – с трех аллей-упов подряд от Отелло Хантера, а нижегородцы – эффективно: Артем Комолов завершил парочку быстрых прорывов, Дмитрий Узинский смело шел на кольцо, а Кендрик Перри был полезен на передачах и забил свои с прохода и один сверхдальний – 20:23 после первой четверти.

С выходом Владимира Драгичевича игра «Нижнего» в краске стала на порядок опаснее. После того, как Астапкович забил с фолом через Корри Хиггинса, хозяева установили разницу в восемь очков – 20:28. В ответ на выпад ЦСКА перестроил свои защитные ряды и начал постепенно выматывать черно-белых прессингом. За две минуты до большого перерыва четвертый аллей-уп Хантера сравнял счет – 40:40, а в оставшееся время «НН» не смог попасть свои броски – 46:41.

С выходом Ильи Попова в игру вернулась интрига. Он и Дмитрий Узинский с трехой помогли вернуть преимущество – 51:52. Однако ЦСКА не отпускал, и игра перешла в режим качелей – 66:64 перед заключительной четвертью.  Две ошибки «НН» в обороне позволили Клайберну и Ухову набрать очки в проходе и снова создать преимущество – 76:67. Наша команда постаралась догнать. За  13 секунд до финальной сирены Иван Стребков реализовал один штрафной из двух, сократив отставание до четырех  очков. В последовавшей далее атаке наша команда не забила трехочковый бросок и упустила шанс на победу.

ЦСКА – «Нижний Новгород» - 84:78

Астапкович (14, 5 пд), Комолов (13), Узинский (12, 4 пд, 2 рп), Попов (12, 2 пд), Перри (12, 3 пд, 6 рп), Драгичевич (10, 4 пд, 2 рп), Стребков (3, 3 рп), Торопов (2, 2 пд), Бабурин (6 пд, 2 рп, 2 пх), Одом (4 пд).