Сборная России потерпела разгромное поражение от Уругвая на ЧМ-2018

25 июня в  Самаре российская сборная потерпела первое поражение на  чемпионате мира 2018 года. Слабая игра наших футболистов привела к  трем безответным мячам.

На  игру против Уругвая Станислав Черчесов выпуставил три замены: Фернандеса заменил Игорь Смольников, Жиркова  — Федор Кудряшов, а  Головина  — Алексей Миранчук. Кроме изменений в  составе, поменялась и  тактика команды. Сборная меньше пресинговала и  больше играла быстрыми атаками.

Первый тайм матча отличался осторожной игрой в  исполнении обеих команд. Попеременное владения мячом подкреплялось большим количеством брака. На  10-й минуте после неудачного паса назад Газинский сфолил на  Бентанкуре и  заработал опасный штрафной в  19  метрах от  ворот. К  мячу подошел нападающий испанской «Барселоны» Луис Суарез и  сильным ударом послал мяч в  нижний дальний угол ворот  — 1:0.

Сразу после забитого гола российская дружина имела шанс сравнять счет. На  13-й минуте Артем Дзюба удачно поборолся за  мяч и  скинул мяч на  Дениса Черышева. Нижегородский нападающий с  правой ноги ударил точно во  вратаря.

Спустя 10  минут все тот  же Денис Черышев вновь поразил ворота, но  в  этот раз уже собственные. После подачи углового мяч попал к  защитнику уругвайской сборной Диего Ласкальту, который вторым касанием послал снаряд в  сторону ворот. Попав в  колено Денису, мяч влетел в  ближний нижний угол  — 2:0.

На  этом неудачи команды Станислава Черчесова не  закончились. После очередной ошибки Игорь Смольников сфолил на  Ласкальте и  получил вторую желтую карточку уже на  36-й минуте.

После удаления сборная России не  перестала искать моменты в  атаке, однако голевых моментов у  команды было на  пересчет. Артем Дзюба из  пределов штрафной не  попал в  створ ворот, а  вышедший на  замену Федор Смолов не  ударил с  вратарской линии.

Финальным аккордом матча стал долгожданный гол Эдинсона Кавани. Третий мяч в  ворота сборной России залетел после розыгрыша стандартного положения. Удар Диего Година парировал Акинфеев, но  первым на  добивании оказался форвард французского ПСЖ  — 3:0.

Следующую игру коллектив Станислава Черчесова проведет 1 июля в  Москве. На  стадионе «Лужники» российская дружина встретится с  победителем группы B.

Напомним, корреспонденты ИА  «В  городе N» следили за  реакцией нижегородских болельщиков на  игру Россия  — Уругвай прямо из  центра FIFA FAN FEST.

Автор: Вячеслав Семенов
Четверо нелегальных мигрантов обнаружены на строительстве школы в Автозаводском районе - ProGorodNN.Ru "Про Город" Что с ними будет теперь В Нижнем Новгороде на строительной площадке школы, расположенной на улице Космической в Автозаводском районе, были обнаружены четверо иностранных граждан,
ProGorodNN.Ru
Нижний Новгород 100 лет назад - Государственная архивная служба Интересно узнать, чем жил наш город 100 лет назад, с помощью газеты «Нижегородская коммуна»  29 марта 2024г.?
Государственная архивная служба
Больницу и медпункты ремонтируют по нацпроекту - Газета Лукояновская правда Ремонтировать лечебные учреждения Лукояновского округа и приобретать для них новое медицинское оборудование помогает программа модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».
Газета Лукояновская правда
В помощь передовой! - Газета Районный вестник 28 марта из Первомайска в зону СВО выехал очередной гуманитарный конвой Машину для доставки, как и в предыдущие поездки, предоставило муниципальное казённое учреждение «Благоустройство».
Газета Районный вестник
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" - Газета Знамя Актриса театра и кино Яна Поплавская, которая станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде 29 марта, заявила о важности проведения подобных мероприятий и вручения наград людям,