Семёрки на табло, пятерки – в протоколе

В последнем перед перерывом на чемпионат мира матче чемпионата России среди команд Суперлиги «Старт» встречался с московским «Динамо» в «Крылатском». Игра получилась очень результативной – 7:7. «Дублями» отметились Алексей Бушуев и Денис Котков, по одному мячу записали на свой счет Егор Дашков, Владимир Иванов и Андрей Осипенков.

«ДИНАМО» (Москва) — «СТАРТ» (Нижний Новгород) – 7:7 (3:3).

21 января. Москва. Спорткомплекс «Крылатское». 400 зрителей. 0 градусов.

Судьи: Г.Минаев (Санкт-Петербург), С.Денисов, Ю.Медведев (оба — Екатеринбург).

Штраф: 20 (Шабуров, Бутенко – по 10) – 40 (Максименко, Котков, Климкин, Васильев — по 10).

«Динамо»:   Барабанщиков, И.Щеглов, Золотарев, Бутенко, Стариков, Катугин, Жданов, Булатов, Шабуров, Барбаков, Филиппов. На замену выходили: Сергеев, В.Тарасов, Попеляев, Пожилов, Д.Тюкавин, Зимин.

«Старт»:  Иванчиков, Осипенков, Максименко, Васильев, Анциферов, Бушуев, Климкин, Дашков, Котков, Пахомов, В.Иванов. На замену выходили: Перминов, Матвеев, Тюко, Желтяков, А.Саксонов.

Голы: 0:1 – Дашков (Максименко, 11), 1:1 – Сергеев (Бутенко, 13), 1:2 – В.Иванов (Дашков, 28), 1:3 – Бушуев (35), 2:3 – Пожилов (Тарасов, 40), 3:3 – Жданов (Булатов, 45), 4:3 – Барбаков (50), 5:3 – Барбаков (Бутенко, 61), 5:4 – Осипенков (Бушуев, 64 – угловой),  6:4 – Бутенко (Шабуров, 70 – угловой), 6:5 – Котков (Перминов, 72), 6:6 – Бушуев (Котков, 85 – угловой), 7:6 – Жданов (87), 7:7 – Котков (Анциферов, 90).

Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков выпустил на поле тот же стартовый состав, что и в четверг в Нижнем Новгороде, за одним исключением: в «основе» появился Владимир Иванов.

Счет был открыт на 11-й минуте встречи. Это Егор Дашков получил мяч в штрафной, обыграл защитника и хлестко пробил! Егор забрал мяч из сетки себе на память: это был первый гол молодого полузащитника в Суперлиге. Спустя две минуты дальний наброс Бутенко не смог прервать Осипенков, и воспитанник нижегородского хоккея Михаил Сергеев реализовал выход «один на один».

Но потом нижегородцы, поддерживаемые солидным «десантом» болельщиков, вышли вперед – 3:1. Сначала свой проход по правому флангу Дашков завершил прострелом вдоль ворот, который замкнул Владимир Иванов. А вскоре Алексей Бушуев получил мяч на правом фланге, на скорости обыграл защитника и уже в падении перекинул вратаря.

В концовке у «Старта» пошли удаления – одно за другим. И динамовцы «дожали» стартовцев, дважды удачно сыграв на добивании. Сначала после удара Тарасова отличился Пожилов, а буквально на последних секундах после удара Булатова – Жданов.

И второй тайм «Старт» начал в «минус два» игрока. «Динамо» воспользовалось ситуацией: после дальнего удара мяч попадает в перекладину и отскакивает к Барбакову, и тот отправляет «малинового» в сетку. А вскоре он делает «дубль», используя выход «один на один» после низового паса Бутенко – 5:3.

Потом команды обменялись голами с угловых, причем забивали защитники – Андрей Осипенков и Артем Бутенко. Причем угловым предшествовали очень опасные моменты: у «Старта» мог забить Сергей Перминов, но опытный Андрей Золотарев буквально с «ленточки» вынес мяч на угловой. А у «Динамо» удар с убойной дистанции Жданова успели сблокировать защитники.

Один из ключевых эпизодов произошел на 72-й минуте. Сначала динамовец Филиппов не сумел переиграть Иванчикова при выходе «один на один», а в ответной атаке Перминов перебросил защитников, Котков поймал мяч и нанес точный бросок – 6:5. Вскоре Пахомов попадает в штангу с углового, а на 82-й минуте встречи Алексей Дьяков берет тайм-аут. Кто бы мог подумать, что в оставшееся время команды успеют забить аж три мяча?

Алексей Бушуев с углового сравнивает счет – 6:6. Но за три минуты до конца дальний и точный «выстрел» с хода Жданова, казалось, все-таки приносит победу хозяевам поля. Однако нижегородцы не сдаются и идут вперед, зарабатывая несколько свободных. И, казалось бы, самый менее опасный из них на последней минуте приносит «Старту» успех: после навеса Анциферова от бортика Барабанщиков не сумел добраться до мяча, и тот оказался у Дениса Коткова, и капитан не подкачал: нанес точный удар – 7:7.

Ну и, конечно, наши хоккеисты после такой голеады особенно тепло приветствовали своих болельщиков, которые горячо поддерживали их на протяжении всей встречи. Ну а тренеры оценили действия всех хоккеистов «Старта» пятерками в протоколе матча.

Следующий матч «Старт» проведет теперь только 8 февраля, когда на своем поле будет принимать новосибирский «Сибсельмаш».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Фото Павла НОВИКОВА (матч «Старт» — «Динамо» 18.01.2018)

Нижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье – Нижегородский ХК "Старт" на выезде сыграл вничью с московским "Динамо".
13:10 22.01.2018 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
Семёрки на табло, пятерки – в протоколе - ХК Старт
В последнем перед перерывом на чемпионат мира матче чемпионата России среди команд Суперлиги «Старт» встречался с московским «Динамо» в «Крылатском».
14:03 21.01.2018 ХК Старт - Нижний Новгород

Молодежное первенство Дзержинска по баскетболу среди юношей перевалило за экватор и совсем скоро мы узнаем победителя престижных стартов нашего муниципального образования.
Переходи дорогу правильно - Газета Знамя ОГИБДД ОМВД России "Володарский" вместе с помощниками из отряда ЮИД и учениками 5 В класса школы № 1 провели информационно-пропагандистскую акцию "Перехожу дорогу правильно!",