«Старт-2» увозит четыре очка из Кирова

Первый матч в Кирове между командами «Родина-2» и «Старт-2» завершился ничейным исходом – 4:4. А сегодня сильнее были нижегородцы – 6:3. «Покер» сделал Павел Даданов, по одному мячу записали на свой счет Евгений Неронов (с пенальти) и Илья Исаев.

«Родина-2» (Киров) — «Старт-2» (Нижний Новгород) – 3:6 (0:3).

20 января.  Киров. Стадион «Родина». 47 зрителей. – 15 градусов. Ясно.

Судьи:   А.Блинов, С.Марущак, А.Михеев (все – Киров).

Штраф:  20 (Колотов, Дуркин – по 10) – 40 (Неронов, Алешин, М.Легошин, Муравьев – по 10).

«Родина-2»:  Машковцев (Залесов, 64); Костоусов, Колотов, Сырцев, Белошицкий, Нелюбин, Коровин, Кураев, Дуркин, Владимиров, Виноградов.  На замену выходили: Кулдышев, Жевлаков, Ильин, Клабуков.

«Старт-2»:  Дружинин, Базурин, Муравьев, М.Легошин, С.Сазонов, Кочетов, Ковшов, Алешин, Неронов, П.Даданов, Куприянов.  На замену выходили:   Назаров, Кузнецов, Исаев.

Голы:  0:1 – Неронов (6, с пенальти), 0:2 – П.Даданов (Базурин, 19), 0:3 – Исаев (34), 0:4 – П.Даданов (51), 0:5 – П.Даданов (56), 1:5 – Клабуков (Дуркин, 59), 1:6 – П.Даданов (68), 2:6 – Кураев (70), 3:6 – Кураев (75).

На 69-й мин. Кураев не реализовал пенальти (вратарь).

По сравнению с первым матчем у команд поменялись вратари: место в воротах заняли на сей раз Машковцев и Дружинин.  И на сей раз наша команда сразу же показала свое превосходство: 3:0 к перерыву, 5:0 – к 56-й минуте. Как говорится, дело было сделано. Но на деле всё было не так просто.

Рассказывает главный тренер «Старта-2» Андрей БЕГУНОВ:

— Вчера была равная игра, в начале матча хозяева поля прессинговали, пришлось брать тайм-аут. Перешли больше на игру верховыми передачами. Вели 4:2, но потеря концентрации в обороне стоила нам двух пропущенных мячей – и 4:4.

Сегодня начали игру против ветра, кировчане имели свои моменты, но хорошо сыграл наш вратарь Алексей Дружинин, потом повели в счете – 3:0 к перерыву, 5:0, 6:1…Но потом пошли удаления. Но, ребята – молодцы, выстояли. В защите сыграли более-менее неплохо, а вот в созидании предстоит еще очень много работы.

Свои следующие матчи «Старт-2» проведет дома: 30-31 января соперником нижегородской команды будет «Волга-2».