«Старт» начинает выезд с ничьей

Нижегородский «Старт» начал первую выездную серию в этом чемпионате России среди команд Суперлиги. В Новосибирске наша команда, проигрывая 0:2, сумела сыграть вничью – 2:2. Отличились Максим Гавриленко и Евгений Корев (с пенальти).

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Старт» (Нижний Новгород) — 2:2 (0:0).

12 ноября.  Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». 700 зрителей. — 13 градусов. Снег.

Судьи:  Д.Добрянский (Кемерово), П.Попов, Е.Лукьянченко (оба – Хабаровск).

Штраф:  40 (Бобров, Ган, Михеев, Исалиев – по 10) – 50 (Неронов, Савельев, Максименко, Е.Корев, Дашков – по 10).

«Сибсельмаш»:  Маслов, Михеев, Сычев, Бобров, Е.Дарковский, Вшивков, Петров, Доровских, Леонов, Исалиев, Анисимов.  На замену выходили:  Ган, Петровский, Шубин, Васюкович, Ваганов, Пронькин.

«Старт»:  Болотов, Осипенков, Голубков, Максименко, Бушуев, Савельев, Гавриленко, Дашков, Котков, П.Юханссон, Киселев.  На замену выходили:  Е.Корев, Исмагилов, Неронов, Степанов, Усов, Катугин.

Голы:  1:0 – Исалиев (Вшивков, 52), 2:0 – Исалиев (Ган, 70), 2:1- Гавриленко (73), 2:2 – Е.Корев (82, с пенальти).

В первом тайме «Старт» действовал по ветру, который был довольно силён, и владел заметным преимуществом.

Достаточно сказать, что нижегородцы подали за тайм 9(!) угловых, но, увы, ни один из них реализовать не смогли.

На 11-й минуте у «Старта» был реальнейший шанс открыть счет: был выход «три в одного», но поперечную передачу Алексея Киселева сумел прервать Игорь Сычев. Потом был еще похожий момент «два в одного», и снова передача не нашла адресата.

Еще один момент случился после впечатляющего прохода Дениса Коткова, вратарь мяч отбил, на добивании первым оказался Егор Дашков, но угодил мячом в стоящего на «ленточке» защитника. Был шанс забить и у Патрика Юханссона. Мяч один раз все-таки оказался в сетке ворот Маслова, но арбитры зафиксировали игру высоко поднятой клюшкой у Киселева.

«Сибсельмаш» ответил моментами Доровских (попал в боковину ворот) и Исалиева (в штангу). Таким образом, в первом тайме счет так и не был открыт.

После перерыва дважды здорово сыграл Рауан Исалиев, которого болельщики должны помнить и по игре за «Старт». Сначала он убежал по правому флангу и пустил мяч под вратарем. А затем с лета замкнул передачу от борта – 2:0. Еще в одном эпизоде выручил Максим Болотов.

Алексей Дьяков берет тайм-аут. Что ж, время отыграться, несмотря на снег и ветер, еще есть. И наши хоккеисты проявили, как принято говорить, волю к победе. После очередного углового и серии добиваний наконец-то мяч влетает в сетку ворот хозяев – отличился Максим Гавриленко.

А на 82-й минуте встречи после навеса Дмитрия Савельева Исалиев играет высоко поднятой клюшкой в своей штрафной. 12-метровый чётко исполнил Евгений Корев – 2:2.

Концовка встречи получается нервной. Удаления следуют то у «Сибсельмаша», то у «Старта». Но в итоге – четвертая в истории команд ничья.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»