2 августа, ГТРК "Нижний Новгород". Три золотых медали завоевали нижегородские сумоистки на Чемпионате мира, который 22 июля завершился на Тайване.

Как рассказали в пресс-службе Минспорта региона, два "золота" взяла Анна Александрова. Она стала первой в весовой категории до 80 кг и в командных соревнованиях.

Еще одно "золото" в командных соревнованиях в активе Екатерины Гордеевой, после этой победы она стала трехкратной чемпионкой мира.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 40 стран мира. Сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав семь золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.

Последние новости Нижегородской области по теме:

- Нижний Новгород
3 августа, ГТРК "Нижний Новгород".   3 золотых медали на Чемпионате мира по сумо завоевали нижегородки Анна Александрова и Екатерина Гордеева.
15:32 03.08.2018 ГТРК Нижний Новгород
Чемпионат мира по сумо, завершившийся 22 июля в городе Таоюань (Тайвань), стал по-настоящему золотоносным для нижегородских сумоисток, сообщается на сайте министерства спорта Нижегородской области.
17:10 02.08.2018 Время Н
фото sport.government-nnov.ru Нижегородские сумоистки поднялись на высшие ступени пьедестала на Чемпионате мира.
13:04 02.08.2018 Нижегородская правда
Нижний Новгород. Нижегородские сумоистки вернулись с золотыми медалями с чемпионата мира по сумо, который проходил в тайваньском городе Таоюань.
10:53 02.08.2018 Гипорт.ру
Нижегородские сумоистки внесли свой вклад в медальный зачет российской команды на Чемпионате мира - Нижний Новгород
10:33 02.08.2018 ГТРК Нижний Новгород
Три золотых медали завоевали нижегородские спортсменки на чемпионате мира по сумо.
09:41 02.08.2018 vGorodeN.Ru
Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье – Нижегородки Анна Александрова и Екатерина Гордеева на чемпионате мира по сумо завоевали три золотые медали.
18:56 01.08.2018 НТА-Приволжье