Нижегородский ХК "Торпедо" уступил финскому "Йокериту" со счётом 4:5

Нижегородский ХК "Торпедо" уступил финскому "Йокериту" регулярного чемпионата КХЛ, который прошёл в матче в Нижнем Новгороде 18 октября 2018 года. Об этом сообщается на сайте клуба.

В первом периоде счёт был 1:1, шайбы забили Виктор Лёв ("Йокерит") и Никита Сетдиков ("Торпедо"). Во втором отрезке форвард "Торпедо" Денис Паршин забил два гола, финны ответили на это только ударом Джеффа Плэтта. В третьем периоде Михаил Варнаков увеличил отрыв хозяев до 4:2, но Ессе Йоэнсуу оформил дубль и перевёл встречу в овертайм. Победу в дополнительное время "Йокериту" принёс гол Брайан О`Нилла.

Встреча завершилась со счётом 4:5. Нижегородский клуб потерпел шестое поражение подряд.

"Согласен с тем, что матч был равным. Мы очень хорошо играли, вели со счетом 4:2, однако затем пропустили в меньшинстве. У "Йокерита" очень хорошее большинство, хотя мы его и разбирали, как и игру "5 на 6". Наши индивидуальные ошибки позволили сопернику сравнять счет, а потом они забили и в овертайме. Я доволен большей частью игры, но, когда ты ведешь 4:2 в третьем периоде, нужно доводить матч до победы", - прокомментировал матч главный тренер "Торпедо" Дэвид Немировски.

Впереди у "Торпедо" - четыре поединка на выезде против "Амура", "Адмирала", "Куньлунь Ред Стар" и "Авангарда". Ближайшие домашние матчи состоятся 1, 3 и 5 ноября. Гостями нашей команды станут "Северсталь", "Салават Юлаев" и "Ак Барс".