Календарь соревнований, проводимых под эгидой Нижегородской ассоциации любителей бега.
27 апреля, Бор
ПРОБЕГ «БОРСКИЕ ВЕРСТЫ» . 10 верст (10,668 км), 5 верст (5,334 км), 3 км. Телефоны: 8-960-167-45-21 (Юрий Полетаев), 83159-2-23-34 (спорткомитет), 83159-5-05-64 (СК «Взлет»).
27 апреля, Арзамас
4-Й ПРОБЕГ «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА». 10 км, 5 км, 2,5 км и 400 м. Телефоны: 8-950-618-11-99 (Игорь Малыгин), 8-920-292-58-20 (Дмитрий Харитонов).
18 мая, Нижний Новгород
ПОЛУМАРАФОН «ВОЛЖСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ». 21,0975 км, 10 км. Телефоны: 8-908-743-34-41 (Марат Богдалов), 8-910-389-47-66 (Александр Базанов).
Май, Нижний Новгород
ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ . 273-60-45 (Геннадий Петрович Терентьев).
31 мая, Кстово
6-Й ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС «КСТОВСКАЯ ДЕСЯТКА» ИМЕНИ НИКОЛАЯ НОВИКОВА. 5 и 10 км. Телефон — 8-909- 291-78-30, электронный адрес — kd@pansportsmen.com , скайп — runer21, ICQ — 493220493.
15 июня, Семенов
ПРОБЕГ НА ПРИЗЫ ЗАО «ХОХЛОМСКАЯ РОСПИСЬ». 2, 10 и 21,0975 км. Городской спорткомитет, 83162-5-31-91, 8-904-783-92-12 (Валерий Борисович Смирнов).
21 июня, Нижний Новгород
МЕМОРИАЛ ОСНОВАТЕЛЯ НИИИС ЮЛИЯ СЕДАКОВА. 1, 5 и 10 км. 469-55-18 (Светлана Валерьевна Бажан).
28 июня, Заволжье
ЗАВОЛЖСКИЙ ПОЛУМАРАФОН. 5 и 21,0975 км. 83161-7-96-84 (Андрей Витальевич Строганов).
20 июля, Городец
МАРАФОН «МАЛЫЙ КИТЕЖ». 10 и 42,195 км. Комитет по делам спорта, 83161-9-27-43; КЛБ «Сайгак», 9-73-44, 8-960-185-55-72.
3 августа, Нижний Новгород
ПОЛУМАРАФОН В ЧЕСТЬ ДНЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА. 21,0975 и 4,220 км. Спортклуб «Локомотив», 248-41-17, 249-36-24.
10 августа, Нижний Новгород
КРОСС «МАСЛОВСКАЯ ДЕСЯТКА». 10 км. Телефон 8-920-061-49-77 (Владимир Шелудяков).
17 августа, Арзамас
АРЗАМАССКИЙ КРОСС. 10 км, 3 км. 8-950-618-11-99 (Игорь Малыгин), arzamasski@mail.ru .
7 сентября, Лысково
6-Й ПОЛУМАРАФОН «ОЛИМП». 7 км, 14 км, 21,0975 км. 83149-5-94-38 (Леонид Николаевич Кудряшов), 5-82-03 (Андрей Вилков); fok-l-nn@mail.ru, vilkov@mail.nnov.ru .
28 сентября, Нижний Новгород
ПРОБЕГ «КРЕМЛЕВСКАЯ СТЕНА». 21,0975 и 10 км. 8-908-743-34-41 (Марат Богдалов), 8-910-389-47-66 (Александр Базанов).
5 октября, Нижний Новгород
ГОРНЫЙ БЕГ. 8-Е СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРИЗЫ СПОРТКЛУБА «КВАНТ» НИИИС. 2 км. 469-55-18 (Светлана Валерьевна Бажан).
12 октября, Нижний Новгород
СОРМОВСКИЙ ОСЕННИЙ ПРОБЕГ. 5, 10, 20 км. Администрация Сормовского района, 222-03-13; ассоциация любителей бега, 273-60-45 (Геннадий Петрович Терентьев).
2 ноября, Городец
ЧАСОВОЙ БЕГ. Комитет по делам спорта, 83161-9-27-43; КЛБ «Сайгак», 9-73-44, 8-960-185-55-72.
31 декабря, Нижний Новгород
НОВОГОДНИЙ ПРОБЕГ. 3 3 км. Администрация Нижегородского района, 419-72-78 (Светлана Владимировна Гуляева); ассоциация любителей бега, 273-60-45 (Геннадий Петрович Терентьев).
Выступления бегунов Нижегородской области определяют их рейтинг, который рассчитывается с помощью специальной методики. В рейтинге-2013 фигурирует 501 человек (среди них и любители, и профессионалы), это 424 мужчины и 77 женщин.