ТАМБОВ (Тамбов) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 0:0

Судьи: П. Кукуян, В. Бочков (оба – Сочи), А. Гурбанов (Краснодар).

«Тамбов»: Вавилин, Горбатюк, Шляков, Рыбин, Овсиенко, Галиулин (Шевчук, 59), Чернышов (Килин, 61), Мурнин, Кашчелан, Себаи (Чуперка, 71), Аппаев (Мамтов, 64).

«Нижний Новгород»: Сысуев, Хрипков, Абрамов, Морозов, Федорив, Хайруллов, Скворцов (Нежелев, 46), Фомин (Сергеев, 46), Игнатович (Симанов, 78), Аюпов, Делькин (Чирьяк, 83).

Предупреждены: нет – Симанов (90).

Статистика матча. Удары по воротам – 6:6. Удары в створ ворот – 3:2. Угловые – 4:3. Голевые моменты – 2:1.

«Тамбов» в прошлом сезоне занял четвертое место, сыграв в стыковых матчах с представителем премьер-лиги – пермским «Амкаром». Летом же, сохранив костяк команды, клуб из центральной части России произвел «точечное» усиление, укрепившись сильными по меркам ФНЛ футболистами. Не удивительно, что тамбовчане начали новый сезон с двух побед на выезде. А вот на родном стадионе «Спартак», пережившем реконструкцию, они не смогли преодолеть сопротивление нижегородцев.

В дебюте встречи активнее были хозяева, имевшие больше подходов к воротам. На 13 минуте Мурнин сделал подачу с углового, однако удар Шлякова блокировал защитник гостей. В концовке первого тайма наши земляки также имели шанс отличиться со «стандарта», но после навеса Фомина удар Хайруллова не достиг цели.

Сразу после перерыва активизировались хозяева. Себаи дважды оказывался на острие атак, но его ударам немного не хватило точности. А еще Сенин не сумел замкнуть острый прострел Шлякова. В середине второго тайма преимущество перехватили гости, которые стали частыми гостями у ворот соперника. Самый верный шанс открыть счет был у Делькина, но Артем пробил с острого угла в сетку с внешней стороны ворот Вавилина.

В итоге – трудовая ничья – 0:0. А «Нижний Новгород» продолжает идти по чемпионскому графику. Следующие два матча наша команда проведет на новой арене, на Стрелке, 4 и 8 августа. Ждем побед!

После игры

Дмитрий ЧЕРЫШЕВ, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

— Боевая ничья. Знали, что нам будет противостоять сбалансированная, быстрая команда, сохранившая свой костяк и укрепившаяся в межсезонье. На старте она привезла 6 очков с выезда. В первом тайме не все у нас получалось, а после перерыва ребята раскрылись, стали играть более уверенно, создавать моменты. Мы старались строго и дисциплинированно действовать в обороне. Были у нас и возможности отличиться. Считаю, что команда растет, прогрессирует. Но, безусловно, нам есть, куда стремиться. Надо прибавлять и в «физике», и в тактике. Будем играть в правильный футбол – и результат придет!

Тимур ШИПШЕВ, главный тренер «Тамбова»:

— В первом тайме была жесткая позиционная игра. Команды вели борьбу на каждом участке поля. Начало второго тайма осталось за нами, но Себаи не замкнул два прострела. А потом мы «просели». Соперник прижимал нас к воротам, но ребята все же дотерпели. Считаю, что счет по игре. А еще скажу, что нам противостояла сегодня очень серьезная, организованная команда. Видно, что Дмитрий Николаевич Черышев поставил нижегородцам игру за достаточно короткий промежуток времени.

Сергей КОЗУНОВ

Pravda-nn.ru

27 июля Нижний Новгород с рабочим визитом посетила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.
07:54 31.07.2018 Дзержинск.рф - Дзержинск
фото ПСО Волонтер 7-летний Никита Быков найден в Нижнем Новгород. Мальчик жив и здоров.
22:22 30.07.2018 Нижегородская правда - Нижний Новгород
21:24 30.07.2018 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Болельщики футбольных клубов «Локомотив» и ЦСКА, прибывшие в Нижний Новгород на матч 27 июля, забронировали 80% гостиниц и отелей города, сообщается в исследовании сервиса бронирования отелей и заказа билетов OneTwoTrip.
20:56 30.07.2018 Время Н - Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде объявлен срочный сбор на поиск 7-летнего Никиты Быкова.
20:01 30.07.2018 Нижегородская правда - Нижний Новгород
Семилетний Никита Быков пропал в Нижнем Новгороде 30 июля, сообщается на сайте ПСО «Волонтер».
19:23 30.07.2018 Время Н - Нижний Новгород
47-летняя женщина за рулем «Ниссана» сбила шестилетнего мальчика во дворе жилого дома в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 29 июля, сообщает пресс-служба УГИБДД по Нижегородской области.
Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье – День Военно-морского флота отметили в Нижнем Новгороде.
19:23 30.07.2018 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
Основной темой рабочего визита заместителя председателя правительства РФ стало развитие спорта в регионе Правительство Нижегородской области Вице-премьер РФ по вопросам культуры и спорта Ольга Голодец 27 июля посет
17:41 30.07.2018 АиФ Н.Новгород - Нижний Новгород
15:29 30.07.2018 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
фото fcnn2018.ru Сыграв вничью в Тамбове, ФК «Нижний Новгород» продлил свою беспроигрышную серию до трех матчей.
15:22 30.07.2018 Нижегородская правда - Нижний Новгород
Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец посетила Нижегородскую область 27 июля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
14:55 30.07.2018 Время Н - Нижний Новгород
27 июля 2018 года заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец посетила Нижегородскую область.
14:20 30.07.2018 Правительство Нижегородской области - Нижний Новгород
Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голоде ц посетила Нижегородскую область 27 июля.
14:12 30.07.2018 Нижегородская правда - Нижний Новгород
13:55 30.07.2018 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Нижний Новгород. 30июля. НТА-Приволжье –ФК "Нижний Новгород" сыграл вничью с "Тамбовом".
13:26 30.07.2018 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
Нижегородская команда продлила беспроигрышную серию до трех матчей ФК «Нижний Новгород» ФК «Нижний Новгород» продлил свою беспроигрышную серию до трех матчей, сыграв вничью с «Тамбовом»,
11:53 30.07.2018 АиФ Н.Новгород - Нижний Новгород
ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Тамбовом» 29 июля, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.
11:26 30.07.2018 Время Н - Нижний Новгород