БК "НН" вышел в четвертьфинал Кубка Европы

Нижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье – Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" вышел в четвертьфинал Кубка Европы.

Как сообщает пресс-служба БК "НН", в ответном матче 14 марта "нижегородцы" обыгрыли кипрский "Керавнос" на своей площадке со счётом 71:61.

Отмечается, что имея в запасе преимущество в 15 очков, "Нижний Новгород" не форсировал события. "Лишь один раз по ходу матча "Керавнос" смог выйти вперед +6 и произошло это на стартовых минутах встречи. В остальное время "Нижний" старался держать хотя бы минимальное преимущество", - говорится в сообщении.

Эта победа дала нижегородской команде возможность выйти в четвертьфинал Кубка Европы. Согласно информации, соперник по следующей стадии определится в матче "Керменд" (Венгрия) - "Умана Рейер Венеция" (Италия).

Ранее сообщалось, что 7 марта в первом матче 1/8 финала Кубка Европы "нижегородцы" обыграли на выезде "Керавнос" со счётом 77:62.