Нижний Новгород. Нижегородка Екатерина Гольцева завоевала серебряную медаль на юношеском чемпионате мира по быстрым шахматам. Он проходил с 17 по 18 октября 2018 года в греческом Халкидики. На данный момент это лучший результат, который показывали нижегородцы на соревнованиях такого уровня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В соревнованиях приняли участие юные шахматисты из 35 стран мира. Чемпионат мира (World Youth Chess Championships 2018 - Rapid) среди юношей и девушек проходил в возрастных категориях до 14, 16 и 18 лет.

Учащаяся МБУ ДО ДЮСШ №9 мастер ФИДЕ нижегородская шахматистка Екатерина Гольцева (тренер Светлана Вифлеемская) выступала в категории девушек до 16 лет. Катя одержала победы над соперницами из Словении, России, Перу и Казахстана, набрала 6 очков из 9 и стала серебряным призером чемпионата мира среди девушек до 16 лет по быстрым шахматам. Золотую медаль завоевала спортсменка из Вьетнама.

Всего на юношеском чемпионате мира выступали 26 спортсменов сборной России, которые завоевали 6 медалей: 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

Последние новости Нижегородской области по теме:

- Нижний Новгород
Екатерина Гольцева Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области Подросток из Нижегородской области впервые в истории завоевала призовое место на чемпионате мира по быстрым шахматам.
16:25 20.10.2018 НИА Нижний Новгород
Юная нижегородка впервые завоевала сереброо на чемпионате мира по быстрым шахматам - Гипорт.ру
Юная нижегородка впервые завоевала сереброо на чемпионате мира по быстрым шахматам - Нижний Новгород
Нижний Новгород. Нижегородка Екатерина Гольцева завоевала серебряную медаль на юношеском чемпионате мира по быстрым шахматам.
14:52 20.10.2018 Гипорт.ру
Нижегородка Екатерина Гольцева завоевала серебрянную медаль на юношеском чемпионате мира по быстрым шахматам, который проходил в Греции.
14:11 20.10.2018 vGorodeN.Ru
Нижегородка Екатерина Гольцева завоевала серебряную медаль на юношеском чемпионате мира по быстрым шахматам World Youth Chess Championships 2018 — Rapid.
10:42 20.10.2018 Нижегородская правда
Нижегородка Екатерина Гольцева завоевала серебряную медаль на юношеском чемпионате мира по быстрым шахматам.
10:42 20.10.2018 Правительство Нижегородской области
Известный курортный центр, расположенный на побережье Эгейского моря, в октябре превратился в мировую столицу юниорских шахмат, где с 17 по 18 октября в греческом Халкидики проводился юношеский чемпионат мира по быстрым шахматам.
15:02 19.10.2018 Министерство спорта

Андрей Кубарьков завоевал "золото" на Чемпионате мира по самбо 2018 - Wyksa.Ru   источник: Нижегородская федерация самбо В Бухаресте завершился Чемпионат мира по самбо 2018 г. Сильнейшие представители спортивного и боевого самбо боролись за победу на главном состязании года.
13.11.2018

27 золотых, 18 серебряных и 30 бронзовых медалей завоевали нижегородские спортсмены на Чемпионате и Первенстве ПФО по плаванию в Саранске - Министерство спорта На Чемпионате и Первенстве ПФО по плаванию, который проходил с 16 по 19 октября 2018 года в Саранске, приняли участие более 800 лучших спортсменов из Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской,