В Балахне стартовал чемпионат Нижегородской области по хоккею с мячом!

На первый тур первой группы приехали: «Ока» (Навашино), «Торпедо» (Павлово), «Старт-ветераны» (Нижний Новгород), «Нижегородец» (Нижний Новгород), «Олимпийский» (Балахна). В домашних стенах вперед вырвались хозяева — «Олимпийский», одержавшие две победы. По одной победе на счету команд «Ока», «Старт-ветераны» и «Нижегородец».

3 декабря. Балахна. МБУ ДО СШ «ФОК «Олимпийский». Первый тур.

«Олимпийский» — «Торпедо» — 8:4 (5:1). Голы: Арт.Лапшин-4, И.Захаров, Д.Середин, Е.Чуркин, А.Бочкарев – А.Батьковский-2, А.Морозов, А.Батуров.

«Ока» — «Старт-ветераны» — 4:5 (2:3). С.Пантеев-4 – А.Балыкин-3, К.Клековкин, Э.Кондратьев.

«Олимпийский» — «Нижегородец» — 8:3 (3:0). Е.Чуркин, Арт.Лапшин, И.Захаров – по 2, А.Бочкарев, Д.Середин – М.Тамахин, А.Трусов, А.Лисин.

«Ока» — «Торпедо» —  6:3 (4:0). С.Пантеев-3, Ан.Кислов,И.Кочетков, В.Кобызов – А.Малышев-2, А.Батуров.

«Старт-ветераны» — «Нижегородец» — 4:7 (2:3). И.Пьянов, А.Балыкин, Д.Кашин, Д.Чекулаев – М.Тамахин, А.Гусев – по 2, А.Лисин, В.Шульга, Р.Голубин.

Команды этой группы будут играть по туровой системе. Матчи проходят в два тайма по 25 минут. Судейская бригада: Вадим Морозов, Андрей Семочкин, судья-секретарь Игорь Морозов, судья-хронометрист Сергей Сивов.

Самым интересным матчем игрового дня была встреча навашинской «Оки» и команды «Старт-ветераны». У «Оки» относительно молодой игрок Сергей Пантеев сделал «покер», у стартовцев хет-трик на счету Андрея Балыкина и еще гол Константина Клековкина  — 4:4. Идет последняя минута матча… И буквально в тот момент, когда Сергей Сивов готов был уже нажать на кнопку финальной сирены, Эдуард Кондратьев забивает победный мяч!  На табло – 5:4!

Но и другие хоккейные баталии никого из зрителей не смогли оставить равнодушными. Страсти кипели вовсю!

Второй тур запланирован на 17 декабря в Навашине (ЛД «Флагман»), третий – 21 января в Павлове (ФОК «Звезда»), четвертый – 4 февраля в Нижнем Новгороде (стадион «Старт»).

Напомним, что во второй группе сыграют «Стекс», «Сормово», «Нижегородец-2008», «Сормово-2008-09», «Юность». Здесь матчи будут проходить на больших полях в два тайма по 35 минут. По итогам турниров в группах по 4 из пяти команд выходят в плей-офф.

Состав команды «Старт-ветераны» на этот тур: вратарь – Вадим Лямин; полевые игроки – Игорь Пьянов, Дмитрий Чекулаев, Константин Клековкин, Алексей Могучий, Андрей Балыкин, Эдуард Кондратьев, Иван Глухов, Андрей Калякин, Дмитрий Кашин, Александр Лютов, Александр Сорокалетов.

Мобильная "Лаборатория безопасности" - Газета Знамя В Нижегородской области появится вторая мобильная "Лаборатория безопасности" для обучения детей правилам дорожного движения Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.
Газета Знамя
Спортсмены из спортшколы «Чайка» привезли медали с турнира по городошному спорту - Время Н Спортсмены нижегородских школ завоевали три медали. Воспитанники спортивной школы «Чайка» проявили себя на XXVIII Открытом личном турнире по городошному спорту среди женщин и мужчин в Нижнем Новгороде,