Как сообщил в своих соцсетях глава Чебоксар Станислав Трофимов, после устранения аварии на высоковольтной линии специалистами проведена диагностика сетей для исключения повторных сбоев.
Отмечается, что в настоящее время электроэнергия подается гражданам в штатном режиме. Все ключевые показатели сети находятся в норме.
В случае отсутствия электроэнергии необходимо обращаться в ЕДДС г. Чебоксары по номеру: 8(8352)23-50-75.
Напомним, часть потребителей в микрорайонах Южный, Альгешево и в Новоюжном районе находилась без света из-за аварии.
Сотрудники АО "ЧГЭС" провели работы над переключением сетей на резервные линии. Также работает насосная станция АО "Водоканал". Предварительным временем ликвидации аварии было названо 11:00 , однако для обеспечения безопасности граждан было решено провести дополнительную диагностику .
Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Источник: НТА-Приволжье
26.05.2026 14:40