В состязаниях приняли участие сильнейшие конькобежцы России

Воспитанница МБОУ ДО «Спортивная школа «Сормово» имени Ю. П. Круглова Ирина Сальникова завоевала две бронзовые медали на Кубке России по конькобежному спорту. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, в состязаниях приняли участие сильнейшие конькобежцы России. По итогам состязаний Ирина Сальникова стала бронзовым призером на дистанции 3000 м (4 мин. 31,04 с) и показала третий результат в программе масс-старта (10 мин. 26,68 с – 16 кругов). Тренирует нижегородскую конькобежку Анна Бугреева.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 многофункциональных спортивных площадок, в 2023 году планируем добавить еще, как минимум, 25. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил Юрий Шалабаев.

Ирина Сальникова стала бронзовым призером на дистанции 3000 метров (4 мин.
11:46 30.11.2023 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
Нижегородская конькобежка Ирина Сальникова завоевала две «бронзы» на Кубке России в Санкт-Петербурге - Газета День города. Нижний Новгород
В состязаниях приняли участие сильнейшие конькобежцы России Воспитанница МБОУ ДО «Спортивная школа «Сормово» имени Ю. П. Круглова Ирина Сальникова завоевала две бронзовые медали на Кубке России по конькобежному спорту.
17:50 29.11.2023 Газета День города. Нижний Новгород - Нижний Новгород
Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Воспитанница спортшколы «Сормово» имени Ю.П.
17:30 29.11.2023 Время Н - Нижний Новгород
Воспитанница МБОУ ДО «Спортивная школа «Сормово» имени Ю.П. Круглова Ирина Сальникова завоевала две бронзовые медали на Кубке России по конькобежному спорту.
16:59 29.11.2023 Администрация г. Нижний Новгород - Нижний Новгород

Таганрогские спортсмены завоевали бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей на Кубок губернатора Ростовской области, которые прошли в Ростове.
17:07 29.11.2023 Газета Таганрогская правда - Таганрог
Из-за погоды в Кировске перенесли соревнования Кубка России по горнолыжному спорту Наталья ЛОБАНОВА В Кировске пришлось перенести старты I этапа Кубка России по горнолыжному спорту из-за непогоды.
14:01 29.11.2023 КП Мурманск - Мурманск
Члены комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов посетили «Спортивную школу олимпийского резерва по конькобежному спорту».
12:10 29.11.2023 ГТРК Красноярск - Красноярск
Члены комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов посетили «Спортивную школу олимпийского резерва по конькобежному спорту».
11:31 29.11.2023 Седьмой канал - Красноярск
Члены комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни горсовета Красноярска посетили Спортивную школу олимпийского резерва по конькобежному спорту.
11:13 29.11.2023 Единая Россия - Красноярск
Юные жительницы Мурманской области везут домой коллекцию медалей с всероссийских соревнований по конькобежному спорту.
17:01 28.11.2023 ИА Nord-News.Ru - Мурманск
Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призёрами всероссийских соревнований по конькобежному спорту памяти Б.А.
17:41 28.11.2023 Сибирские новости - Иркутск
Они состоялись в Санкт-Петербурге с 23 по 26 ноября Северные спортсменки везут домой медали с всероссийских соревнований по конькобежному спорту.
11:25 28.11.2023 Hibiny.Com - Мурманск
Соревнования проходили в Московской области. Ейские спортсменки в составе сборной команды Краснодарского края завоевали 2 медали.
09:16 28.11.2023 Приазовские степи - Ейск
Четыре медали завоевали спортсмены из Удмуртии на всероссийских и международных соревнованиях по велоспорту.
07:30 28.11.2023 ИА Удмуртия - Ижевск
12:30 28.11.2023 Министерство спорта - Иркутск

Фото: Шахматная школа «Открытие» - Правительство Нижегородской области Фото: Шахматная школа «Открытие» Финал нового ежегодного школьного шахматного турнира «Школьная городская лига „Открытие“» 25 мая собрал на стадионе «Нижний Новгород» 400 юных шахматистов и около 1 000 зрителей.