Крупная и «сухая» победа к празднику!

Нижегородский «Старт» провел второй матч в заключительной выездной серии в регулярном чемпионате. В Первоуральске наши земляки одержали убедительную победу – 5:0. «Дубль» на счету Дмитрия Баранова, еще по одному мячу записали на свой счет Вячеслав Вдовенко, Андрей Хроменков и Петр Цыганенко.

«СКА-Уральский трубник» (Первоуральск) — «Старт» (Нижний Новгород) – 0:5 (0:3).
23 февраля.  Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 700 зрителей. –14 градусов. Ясно.

Судьи: И.Дердюк, И.Барсуков (Омск), А.Михеев (Киров).

Штраф: 10 (Багаев – 10) – 30 (Голубков, Котков, Хроменков – по 10).

«СКА-Ур.трубник»: Топоров, Бланько, Кутупов, Дмитров, Д.Ширяев, Николаев, Тургунов, Багаев, Лихачев, Турушев, Башарымов. На замену выходили: Черных, Орлов, Я.Петровский, К.Афанасьев, Прудников.

«Старт»:  Иванчиков, Филатов, М.Легошин, Голубков, Игошин, Хроменков, С.Даданов, Оськин, Котков, Цыганенко, Баранов.  На замену выходили:  Вдовенко, Киселев, Ледянкин, Кочетов, Литвинов.

Голы:  0:1 – Баранов (М.Легошин, 12), 0:2 – Вдовенко (Оськин, 26), 0:3 – Хроменков (Иванчиков, 41), 0:4 – Баранов (Игошин, 80), 0:5 – Цыганенко (Ледянкин, 88).

Матч проходил в классическую хоккейную погоду: мороз и солнце. Причем в первом тайме против солнышка пришлось играть Юрию Иванчикову, что не помешало ему отыграть на «ноль», в частности ликвидировав выход «один на один» с ним Прудникова. А вот нижегородцы сумели отличиться трижды. На 12 минуте Максим Легошин начал контратаку, Дмитрий Баранов затем взял игру на себя и поразил цель кистевым броском. В середине тайма прострел с правого фланга Михаила Оськина  в центре штрафной с лета замкнул Вячеслав Вдовенко. А в конце тайма Андрей Хроменков совершил проход по правому флангу, на «ленточке» уже объехал голкипера – 0:3. Ассистентом гола, кстати, стал Юрий Иванчиков.

После перерыва игра «успокоилась» и шла с минимум опасных моментов. Всё окончательно стало ясно за десять минут до конца, когда Денис Игошин отдал пас с левого фланга, и Дмитрий Баранов забивал уже практически в пустые ворота. А «точку» в матче в самом конце поставил Петр Цыганенко. 5:0 – «оранжевый град» и первая «сухая» победа в сезоне. И текущее шестое место в турнирной таблице.Отметим, что «Старт» и на Урале не остался без поддержки своих преданных болельщиков.

Свой следующий матч «Старт» вновь проведет на выезде — 26 февраля в Хабаровске со «СКА-Нефтяником».

Пресс-служба ХК «Старт»

Фото Павла Шалагина

Фото © СКА-Уральский Трубник / erid: Последний раз в плей-офф волжане выходили восемь лет назад.
14:28 22.02.2024 Pervo.Ru - Первоуральск
Ульяновцы вничью провели встречу в Первоуральске с клубом «СКА-Уральский Трубник» Васса РАССАДИНА Ульяновска хоккейная «Волга» вничью сыграла со «СКА-Уральским Трубником» | ФОТО: Регина Немытова Накануне, 20 февраля,
11:29 21.02.2024 Комсомольская правда - Ульяновск

Ограничение движения транспорта на Красноуральской продлили до конца 5 мая - Открытый Нижний Автобусы и маршрутки продолжают ходить по измененным схемам Ограничение движения транспорта на Красноуральской улице в Нижнем Новгороде продлили до 23:00 5 мая, сообщили в городском дептрансе.
Открытый Нижний
В городе введён особый противопожарный режим - 8313.Ru Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Дзержинска информирует: С 22 апреля на территории городского округа Дзержинск вводится особый противопожарный режим.
8313.Ru
Итоги недели: 15-21 апреля - Газета Знамя Глеб Никитин провел встречу с нижегородским бизнес-сообществом Глеб Никитин провел традиционную встречу с нижегородскими предпринимателями.