Нижегородец Максим Малых завоевал серебряную и бронзовую медали на I Кубке мира по гребле на лодках «Дракон» - Администрация г. Нижний Новгород

Нижегородец Максим Малых в составе сборной команды России завоевал серебряную медаль Д-20 на дистанции 200 метров и бронзовую медаль Д-20 на дистанции 500 метров на I Кубке мира ИКФ (Международная федерация каноэ) по гребле на лодках «Дракон». Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

По словам специалистов, в соревнованиях, которые прошли с 31 октября по 4 ноября в городе Нинбо (Китай), приняли участие 34 команды из 29 стран мира: России, США, Индии, Канады, Франции, Германии, Финляндии, Испании, Филиппин, Зимбабве, Нигерии, Южной Африки, Макао, Гонконга, Италии, Таиланда, Казахстана, Малайзии, Австралии, Болгарии и др.

«Более 300 000 зрителей посетили соревнования в течение трех соревновательных дней. Основные награды I Кубка мира завоевали китайские экипажи. В том числе 10 золотых медалей распределили между собой сборная команда Китая и китайская команда города Нинбо, в котором проходили эти соревнования. Однако наш Максим – воспитанник Нижегородской спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту внес вклад в высокие результаты сборной команды, которая в двух дисциплинах стала второй и третьей, уступив лишь хозяевам соревнований», - рассказали в городском департаменте физической культуры и спорта, добавив, что Кубок мира по гребле на лодках «Дракон» Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) провела впервые.

Кроме того, впервые в программе соревнований подобного ранга были проведены гонки в «восьмерках» - экипажах, включающих восемь гребцов.

Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ .

Напомним, 22 мая глава Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году. В частности, в своем выступлении он отметил спортивные достижения воспитанников нижегородских муниципальных учреждений. «После успешного проведения ЧМ-2018 увеличилось в разы количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях, особенно футболом», – подчеркнул он.