Один миллион рублей выманили мошенники у 68-летней пенсионерки из Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Пожилая женщина рассказала полицейским, что в домовом чате ей написал неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительным органов. Он общался с ней в течение недели и убедил пенсионерку в том, что в отношении нее было совершено мошенничество. Собеседник сообщил женщине, что необходимо отменить сомнительную операцию.
Следуя указаниям злоумышленника, нижегородка сняла деньги через банкомат, завернула их в желтый целлофановый пакет и передала неизвестному мужчине около одного из домов на Московском шоссе. По данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает мошенников.
Ранее сообщалось, что жертвой аферистов стал 20-летний студент из Семенова.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX
Автор: Яна Покровская