Фото: id.vgoroden.ru
Мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД заработает в Плотничном переулке Нижнего Новгорода с 19 сентября. Он нужен для «увеличения пропускной способности». Об этом сообщили в ЦРТС.
Камера находится в автомобиле ГКУ НО «ЦРТС». Она будет фиксировать нарушения правил остановки и стоянки в этом переулке.
Несмотря на наличие дорожных знаков, запрещающих парковку в Плотничном переулке, водители оставляют свои автомобили, чем создают помеху для движения общественного транспорта, — отметили в учреждении.По мнению специалистов, припаркованные машины мешают проезду автобусов маршрута №42. Именно поэтому была временно изменена его схема движения. А для восстановления движения автобусов по установленному маршруту как раз и будет работать мобильный комплекс.
Ранее нижегородцам объяснили причину ограничений парковки у парка «Швейцария».
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»
Автор: Давид Печерский·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на vgoroden.ru Теги авто общественный транспорт пдд парковка Добавить В городе N в Нашли ошибку? Напишите нам об этом
Источник: vGorodeN.Ru
18.09.2025 11:21
