Три золотые медали завоевали спортсмены нижегородской спортивной школы на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Три золотые медали завоевали спортсмены нижегородской спортивной школы  на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

11 медалей завоевали воспитанники МБОУ ДО «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва №1» на Всероссийских соревнованиях на призы мастеров спорта Владимирской области по легкой атлетики и на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике (метания).  Соревнования проходили во Владимире. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, легкоатлеты состязались в нескольких видах многоборья и дисциплин легкой атлетики.

По итогам соревнований золотую медаль завоевал Данил а Чибиркин   (многоборье №4: бег 100 м, прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок в высоту), серебряными призерами стали Дмитрий Арыстанбаев   (многоборье №4: бег 100 м, прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок в высоту) и Никита Фомин   (многоборье №1: бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м). Бронзовую медаль завоевала Софья   Чичварина   (многоборье №1: бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м), также Татьяна Панфилова показала третий результат в  многоборье №3 (110 м (100 м) с/б - 400 м с/б - 100 м - 200 м) и в многоборье №4 (бег 100 м, прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок в высоту).

Также, как сообщили в городском депспорта, на Всероссийских соревнованиях (метания)   в возрастной категории до 20 лет Ян Логинов победил в метании копья (51.33 м), Дарья Мухортова первенствовала в метании молота (50.85 м) и заняла второе место в метании диска (34.01 м), Ольга Седова стала серебряным призером в метании молота (41 м). В возрастной категории до 18 лет бронзовые медали завоевали Павел Калдышкин – в метании диска (43.09 м) и Матвей Евдокимов – в метании молота (52.51 м).

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 многофункциональных спортивных площадок, в 2023 году планируем добавить еще, как минимум,  25. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил  Юрий Шалабаев .

Лесничане присоединяются к движению ГТО. В минувшие выходные состоялось традиционное сентябрьское тестирование по лёгкой атлетике.
17:03 27.09.2023 Администрация г. Лесной - Лесной
Фото Управления по физической культуре и спорту Курганской области. Курганские грекоримцы вернулись с медалями со Всероссийских соревнований по спортивной борьбе памяти Т. Калимуллина, которые проходили в Омске.
18:12 26.09.2023 Новый мир - Курган
О спортивных событиях прошедшей недели информирует пресс-служба горадминистрации со ссылкой на Управление по физкультуре и спорту.
17:30 26.09.2023 Ковров24 - Ковров
Спортсменки из Воскресенска привезли золото и серебро с Всероссийских соревнований.
17:12 26.09.2023 Городской округ Воскресенск - Воскресенск
Сегодня на стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле прошло открытие Чемпионата ФСБ России по легкой атлетике и спортивному ориентированию.
15:34 26.09.2023 ИА МедиаПоток - Йошкар-Ола
23 - 24 сентября в г.Владимир прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике.
13:42 26.09.2023 Управление по физической культуре и спорту - Воскресенск
  21-22 сентября в г.Владимир Бутаков Никита (2-2) занял 1 место в группе мужчины в многоборье (бег 200 м, 800м, 1500м) на Всероссийских соревнованиях на призы мастеров спорта Владимирской области .
10:52 26.09.2023 ИГЭУ - Иваново
22-24 сентября в ДВС «Сура» г. Пенза состоялись Всероссийские соревнования «Детской Лиги плавания «Поволжье» по плаванию.
16:51 25.09.2023 Управление образования - Нижний Ломов
На Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике (метания), проходивших в г. Владимир спортсмены коломенской спортивной школы "Авангард" отделения "лёгкая атлетика" показали хорошие результаты.
15:34 25.09.2023 Colomna.Ru - Коломна
24 сентября в футбольно-легкоатлетическом манеже Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике прошел финал серии всероссийских соревнований «Скороходы России».
14:05 25.09.2023 Вечерний Саранск - Саранск
14 сентября в г. Пятигорск в рамках ежегодной спартакиады прошли соревнования по легкой атлетике среди сотрудников УФСИН России по Ставропольскому краю Участники соревновались в беге на дистанции 100, 1000 и 3000 метров.
12:44 25.09.2023 УФСИН России - Ставрополь
В Бугуруслане прошли первенство и чемпионат города по метаниям на призы шестикратного чемпиона России по легкой атлетике Алексея Худякова.
12:18 25.09.2023 Газета Бугурусланская правда - Бугуруслан
В Министерстве спорта Подмосковья рассказали, что областные спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях памяти двукратного Олимпийского чемпиона Б.Н.Лагутина среди юношей 15-16 лет и завоевали 16 медалей:
08:55 25.09.2023 Газета Основа - Наро-Фоминск
Обучающиеся школ Елецкого района приняли активное участие во Всероссийском дне бега - "Кросс нации", приуроченном ко Всероссийскому дню бега.
21:30 24.09.2023 Отдел образования - Елец
СШОР ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ ВФЛА / Легкая атлетика России Сергей Кожевников и Эльвира Чепарева стали победителями финала всероссийских соревнований "Скороходы России".
19:10 24.09.2023 Pg13.Ru - Саранск

Именно этого времени не хватило воспитаннику дзержинской школы «Заря», мастеру спорта России Андрею Королёву, чтобы выиграть золото на дистанции 200 метров вольным стилем.
29 февраля 2024 г. тренер-преподаватель по плаванию МБУ ДО СШ «Заря» Дзержинск, член Президиума общественной организации «Федерация плавания» Нижегородской области Марта Леонидовна Румянцева празднует юбилей.
Прошел ежегодный фестиваль «Малышиада 2024» - VyksaVKurse.Ru ​27 февраля в ФОКе «Баташев Арена» 27 февраля в ФОКе «Баташев Арена» прошел ежегодный фестиваль муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организаций городского округа город Выкса «Малышиада 2024».