В соревнованиях приняли участие спортсмены 2007–2009 г.р. из более чем 20 регионов страны

Воспитанники нижегородской спортивной школы № 12 имени Т. В. Лариной завоевали серебряную и бронзовую медали на соревнованиях по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах в рамках XII Зимней Спартакиады учащихся. Соревнования проходили в Красноярске. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, в соревнованиях приняли участие спортсмены 2007–2009 г.р. из более чем 20 регионов страны.

По итогам состязаний нижегородские спортсмены показали следующие результаты: в эстафете среди юношей Олег Сибиряков, Дмитрий Каликин, Прохор Сидоров завоевали «серебро», а в личной дисциплине Прохор Сидоров -  стал третьим.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что почти 1500 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на соревнованиях в 2023 году. «Такие высокие достижения – результат упорной работы и личной дисциплины каждого спортсмена, и город не остаётся в стороне. В бюджете 2024 года мы заложили в 2 раза больше средств на учебно-тренировочные сборы спортсменов, их выезды на соревнования разного уровня и проведение спортивных и физкультурных мероприятий. Поздравляю всех спортсменов и их тренеров, благодарю за прекрасную работу и самоотдачу и желаю еще больше побед в новом году! А мы, как всегда, будем за вас болеть!» – сообщил мэр.

В турнире приняли участие более 350 лучших спортсменов из 20 субъектов страны Воспитанники спортивной школы № 12 имени Т. В. Лариной завоевали шесть медалей на Первенстве России по спортивному ориентированию.
16:44 28.02.2024 Газета День города. Нижний Новгород - Нижний Новгород
Воспитанники нижегородской комплексной спортивной школы «Надежда» завоевали три золотые и одну бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ.
16:14 28.02.2024 Администрация г. Нижний Новгород - Нижний Новгород
Воспитанники спортивной школы №12 имени Т.В.Лариной завоевали шесть медалей на Первенстве России по спортивному ориентированию.
15:04 28.02.2024 Администрация г. Нижний Новгород - Нижний Новгород
На XXVIII Открытом личном турнире принимали участие спортсмены из Нижегородской, Тюменской, Ленинградской областей, Краснодарского края, Санкт-Петербурга,
11:43 28.02.2024 Газета День города. Нижний Новгород - Нижний Новгород
Нижегородцы завоевали «серебро» и «бронзу» на XII Зимней Спартакиаде учащихся России по спортивному ориентированию на лыжах - Газета День города. Нижний Новгород
В соревнованиях приняли участие спортсмены 2007–2009 г.р.
19:23 27.02.2024 Газета День города. Нижний Новгород - Нижний Новгород
Воспитанники нижегородской спортивной школы №12 имени Т.В.Лариной завоевали серебряную и бронзовую медали на соревнованиях по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах в рамках XII Зимней Спартакиады учащихся.
16:57 27.02.2024 Администрация г. Нижний Новгород - Нижний Новгород

Фото:Сергей Тарасенко, из архива Спортсмены посоревнуются в лыжных дисциплинах Чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах с 6 по 10 марта пройдут в лесном массиве
23:13 29.02.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
21:40 29.02.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
Восемь из более чем 10 медалий в Красноярск привезли ориентировщики с первенства России.
14:46 29.02.2024 1-LINE - Красноярск
Участники Центра Досуга «Личность» приняли участие в Чемпионате Центрального Федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей F-2-D.
09:43 29.02.2024 Царицынский вестник - Москва
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на открытых соревнованиях по биатлону – на II этапе Кубка Анны Богалий.
13:31 29.02.2024 НИА Байкал - Иркутск
В Сочи на автодроме в Олимпийском парке прошел командный чемпионат России по спортивной ходьбе.
18:45 28.02.2024 ГТРК Мордовия - Саранск
16:42 28.02.2024 ГТРК - Иваново
Спортсмены спортивного центра «ИМА-Лианозово» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ «10-й Кубок Федерации», которые проходили с 22 по 26 февраля в Московской области.
16:42 28.02.2024 Мое Лианозово - Москва
27 февраля в Сочи на автодроме в Олимпийском парке прошел командный чемпионат России по спортивной ходьбе.
16:36 28.02.2024 Вечерний Саранск - Саранск
Волгодонские Тхэквондисты вернулись домой с россыпью наград. В минувшее воскресенье, в городе Ростове-на-Дону, проходили областные соревнования по Тхэквондо ГТФ.
15:36 28.02.2024 V-Pravda.Ru - Волгодонск
Спортсмены челябинской ОДЮСШ Владимир Хрупало (весовая категория до 35 кг) и Иван Симонов (до 54 кг) из Увельского филиала областной спортивной школы в Прокопьевске (Кемеровская область) стали победителями Вторых Всеросс
16:18 28.02.2024 Министерство образования - Челябинск
Соревнования проводятся в 21 дисциплине Елена СИНИЦА фиджитал-спортсмены представляют Иркутскую область на Играх Будущего в Казани Фото:
19:50 28.02.2024 Комсомольская правда - Иркутск
В Республике Башкортостан завершились соревнования по спортивной акробатике «Памяти Александра Дергунова».
11:44 28.02.2024 Администрация Кирова - Киров
Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на открытых соревнованиях по биатлону - на II этапе Кубка Анны Богалий.
16:00 28.02.2024 Сибирские новости - Иркутск
В соревнованиях приняли участие спортсмены с с. Березовское, пгт. Шушенское, г. Минусинска, п. Курагино, с. Маринино.
12:12 28.02.2024 Газета Тубинские Вести - Курагино
Со 2 по 8 марта состоятся Чемпионат и первенство России, а также финал Кубка России по горнолыжному спорту.
17:12 28.02.2024 ИА Кам 24 - Петропавловск-Камчатский
В первый день соревнований в Карелии спортсмен из Красноармейского района завоевал «серебро» для сборной Челябинской области.
10:10 28.02.2024 Газета Маяк - Миасское
Спортсмен завоевал два призовых места в сноубординге Спортсмен из Школы олимпийского резерва в Мурманске успешно выступил на соревнованиях в Тюмени, завоевав сразу два призовых места.
09:02 28.02.2024 Hibiny.Com - Мурманск
17:01 28.02.2024 ИА Кам 24 - Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Спортсмены из Томской области завоевали несколько десятков медалей на Кубке России по подводному спорту, который прошел в Новосибирске, сообщили в администрации региона.
09:40 28.02.2024 News.VTomske.Ru - Томск

Пожароопасность на 27.05.2024 года - Сеченовский муниципальный округ По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 27.05.2024 на территории области установились 3 - 4 классы пожароопасности лесов и торфяников.
Сеченовский муниципальный округ
Грузоперевозки: Нижний Новгород - logistic-avto.ru В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в экономическом развитии регионов, обеспечивая необходимую логистическую связь между предприятиями, потребителями и поставщиками.