Фото: global52.ru
В Нижнем Новгороде анонсировали скорый запуск трамваев беспилотного типа. Перевозкой пассажиров они займутся уже до 2030 года. Сергей Морозов , занимающий должность вице-губернатора, поделился планами на полях ЦИПРа.
Морозов объяснил, что на первом этапе в городе построят и откроют беспилотное метро. Вторым шагом станет переход к использованию трамваев, которым не нужны водители. Сейчас идут переговоры с потенциальными поставщиками.
« Мы над этим, конечно, работаем. У нас есть отдельные маршруты с большой долей обособленного пути, на которых, конечно, максимально безопасно будет тестировать и использовать беспилотные трамваи », — отметил замгубернатора.
Источник: Global52.Ru
19.05.2026 02:28
